Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битцевского маньяка признали виновным в 48 убийствах





 

В Мосгорсуде коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт Александру Пичушкину. Его признали полностью виновным в 48 убийствах и трех покушениях. По заключению присяжных, Пичушкин не заслуживает снисхождения.

 

Присяжные провели в совещательной комнате около 2,5 часов, отвечая на 105 вопросов сторон. Свое решение о признании Пичушкина полностью виновным они вынесли единодушно.

 

«Присяжные вынесли обвинительный вердикт по всем эпизодам и признали подсудимого не заслуживающим снисхождения», - подытожил председательствующий судья Усов после того, как председатель коллегии присяжных завершил оглашать ответы на вопросы. После этого Усов выразил благодарность присяжным за работу и распустил коллегию.

 

На оглашении вердикта присутствует прокурор Москвы Юрий Семин. После небольшого перерыва стороны процесса приступят к обсуждению вердикта присяжных, в ходе которого гособвинение попросит суд назначить Пичушкину срок наказания. Как ожидается, прокуратура потребует пожизненного заключения.

 

Также на оглашение вердикта присутствовали более 10 потерпевших. После заседания они не могли скрыть радость за решение присяжных.

 

Москвич Александр Пичушкин обвиняется в убийствах людей, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью. По его словам, он совершал преступления в течение 14 лет и после последнего якобы сам сдался милиции.

 

Серию преступлений в Битцевском парке столицы пресса назвала «делом рук «битцевского маньяка». По данным следствия, первое убийство Пичушкин совершил летом 1992 года, однако большинство преступлений пришлось на период с 2001 года. По версии прокуратуры, обвиняемый знакомился с людьми и под различными предлогами приглашал их в лесопарк, где угощал спиртным, доводил до состояния алкогольного опьянения и убивал.

 

Пичушкин был задержан 16 июня прошлого года. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Процесс по делу длился в общей сложности 40 дней, передает ИТАР-ТАСС.

 

24 октября 2007

Date: 2015-10-18; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию