Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С «битцевского маньяка» сняли одно убийство





 

Прокуратура исключила одно убийство из обвинения так называемому «битцевскому маньяку» Александру Пичушкину.

 

Сегодня в Мосгорсуде в ходе судебного заседания прокуратура отказалась от обвинения в совершении одного убийства Пичушкиным. Таким образом, прокурор просил признать обвиняемого виновным в 48 убийствах и трех покушениях на убийство.

 

По мнению столичного прокурора Юрия Семина, Пичушкин заслуживает самое суровое наказание, как серийный убийца. Между тем, адвокаты Пичушкина просит оправдать его по 23 эпизодам обвинения.

 

Об этом сообщает «Интерфакс».

 

24 октября 2007

Присяжные решат сегодня судьбу «битцевского маньяка»

 

Присяжные вынесут сегодня вердикт Александру Пичушкину, так называемому «битцевскому маньяку». Заседателям предстоит ответить на 105 вопросов. В частности, доказана ли вина Пичушкина по каждому эпизоду и достоин ли он снисхождения.

 

«Битцевскому маньяку» вменяется 48 убийств и три покушения на убийство.

 

Судья во вторник обратился к присяжным с напутственным словом, в среду он продолжит выступать перед коллегией. Затем присяжные удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.

 

Согласно закону, если в течение трех часов присяжные не выносят единогласного решения, то вердикт выносится путем голосования. В этом случае виновность или невиновность подсудимого определяется большинством голосов, если же голоса разделятся поровну – шесть на шесть – то вердикт трактуется в пользу обвиняемого, сообщает РИА «Новости».

 

24 октября 2007

Присяжные выносят приговор «битцевскому маньяку»

 

Присяжные удалились на вынесение вердикта «битцевскому маньяку» Александру Пичушкину.

 

Коллегии предстоит ответить на 105 вопросов, в том числе удалось ли доказать следствию вину подсудимого по каждому эпизоду, а также заслуживает ли он снисхождения.

 

«Битцевскому маньяку» вменяется 48 убийств и три покушения на убийство.

 

Судья во вторник обратился к присяжным с напутственным словом.

 

Согласно закону, если в течение трех часов присяжные не выносят единогласного решения, то вердикт выносится путем голосования. В этом случае виновность или невиновность подсудимого определяется большинством голосов, если же голоса разделятся поровну - шесть на шесть - то вердикт трактуется в пользу обвиняемого.

 

Ранее прокурор Москвы Юрий Семин попросил признать Пичушкина виновным по 51 эпизоду - 48 убийств и три покушения на убийство. По его словам, Пичушкин заслуживает самое суровое наказание, как серийный убийца.

 

По мнению прокурора, вина подсудимого полностью доказана, тем более что он признался в совершении всех преступлений и дал подробные показания по каждому. Вместе с тем, Семин отказалась от обвинения Пичушкина в убийстве Владимира Ушакова. Это единственный эпизод, по которому Пичушкин отрицал свою вину.

 

По данным прокуратуры, всего Пичушкин убил 45 мужчин и трех женщин, а также совершил покушение на убийство двух мужчин и одной женщины.

 

Защита подсудимого просила оправдать Пичушкина по 23 эпизодам. По мнению адвокатов, Пичушкин в ряде случаев себя оговорил. По мнению защиты, ряд обвинения основываются только на признательных показаниях Пичушкина и не подтверждаются другими свидетельствами.

 

Пичушкину инкриминируется часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью). Максимальный срок наказания предусматривает пожизненное лишение свободы.

 

По данным следствия, первое убийство было совершено в 1992 году, последнее - в 2006. Следствие утверждает, что практически все убийства Пичушкин совершал на территории Битцевского парка.

 

Об этом сообщает РИА «Новости».

 

24 октября 2007

Date: 2015-10-18; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию