Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Битцевский маньяк требует суда присяжных





 

Так называемый битцевский маньяк Александр Пичушкин, обвиняемый в 52 убийствах, подал ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных.

 

Согласно российскому законодательству, суд обязан удовлетворить это ходатайство.

 

Как прокомментировал действия подсудимого его адвокат Павел Иванников, «Пичушкин решил это самостоятельно». Кроме того, он сообщил, что подсудимый полностью признает свою вину. «Однако дело не будет слушаться в особом режиме, поскольку рассматриваться таким образом могут дела, наказание которых не превышает 10 лет», - отметил адвокат.

 

Иванников подчеркнул, что, скорее всего, процесс будет закрытым. «Мне все равно, но, скорее всего, он будет закрытым, иначе это будет шоу», - сказал адвокат, отметив, что несмотря на экспертизу, сомневается во вменяемости своего подзащитного.

 

Пичушкин обвиняется по статье «убийство двух или более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии и совершенное с особой жестокостью» УК РФ. По данным прокуратуры, первое убийство подсудимый совершил летом 1992 года - тогда жертвой стал его одноклассник. Битцевский маньяк убивал в течении 14 лет. Однако большинство его преступлений пришлось на период с 2001 года, и они были совершены в Битцевском парке Москвы. Следствие считает, что обвиняемый знакомился с людьми, входил в доверие и под различными предлогами приглашал их в Битцевский лесопарк, где угощал спиртным, доводя до состояния алкогольного опьянения, умышленно приводя их таким образом в беспомощное состояние, а затем, воспользовавшись этим, убивал их.

 

В настоящее время Пучишкину предъявлены обвинения по 52 убийствам, еще по 11, о которых он заявил в ходе расследования, прокуратурой проводится проверка. «Мы предъявили обвинения в совершении 52 убийств, хотя он рассказал о 63», - сказал ранее прокурор Москвы Юрий Семин. Он пояснил, что Пичушкину вменяются только те преступления, которые доказаны. «У следствия нет данных по тем убийствам, которые он назвал в ходе расследования. Мы не обнаружили ни трупов, ни фрагментов тел», - заявил Семин.

 

Житель Москвы Александр Пичушкин был задержан 16 июня прошлого года. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

13 августа 2007

Date: 2015-10-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию