Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 73





 

Дождь барабанил в окно за спиной Хантера. Морось сменилась настоящим ливнем, да и ветер усилился.

– Секундочку. – Он вышел в коридор и вскоре вернулся с портативной стереосистемой.

– Я случайно наткнулась на эту запись в Интернете, – сказала Майерс, глядя, как Роберт расчищает стол, чтобы подключить систему.

– Что за запись?

– Интервью.

– С Катей? – Остановившись, Хантер поднял голову.

Кивнув, Уитни передала ему диск.

– Эта программа впервые вышла в эфир на радио «KUSC». Это РМ‑станция, на которой передают только классическую музыку.

– Да, я знаю. – Роберт кивнул. – Эту радиостанцию финансирует Южнокалифорнийский университет.

– Я даже не подозревала, что ты увлекаешься классической музыкой. – Майерс удивленно приподняла брови.

– Нет, не увлекаюсь. Просто много читаю.

– Передача длится около часа, – продолжила Уитни. – Интервью с Катей перемежается записями классической музыки в ее исполнении. В первой части передачи Кадрова говорит с диджеем, отвечая на его вопросы. Во второй части она отвечает на вопросы радиослушателей, заданные по телефону или электронной почте. – Девушка склонила голову набок. – Не буду над тобой измываться и заставлять тебя прослушивать всю программу. Я скопировала только важные для расследования куски интервью.

Вставив диск в стереосистему, Хантер запустил запись и наладил звук.

– И снова мы рады приветствовать вас. Это радио «KUSC», лучшая радиостанция классической музыки в Лос‑Анджелесе и Калифорнии. – Голос диджея был спокойным и бархатистым, именно таким, как и можно было бы ожидать от ведущего радиостанции, передающей классическую музыку. – Мы продолжаем вести разговор с нашей гостьей, имя которой, вероятно, и без того известно большинству из вас. Сегодня в нашем эфире Катя Кадрова, первая скрипка Лос‑анджелесского филармонического оркестра. – Вдалеке послышалось тихое соло скрипки. – Итак, перед рекламной паузой мы говорили о ваших ранних начинаниях, о том, как много усилий вам пришлось приложить для того, чтобы овладеть инструментом, теперь же мне хотелось бы переключиться на более личные темы, любовь и отношения. Как вы на это смотрите?

В эфире на мгновение повисло молчание, словно Катя задумалась над вопросом.

– Да, конечно, я не возражаю, только, прошу вас, не заставляйте меня краснеть. – Голос Кадровой был нежным, но уверенным.

– Обещаю не вгонять вас в краску. Итак, вы сказали, что считаете себя безнадежным романтиком. Почему?

– А я и вправду романтик. – Катя хихикнула. – Вот и первая причина покраснеть. Мой любимый фильм – «Красотка».[16]

– Да, это может стать причиной для смущения, – рассмеялся ведущий.

– В отношении любви я словно ребенок. Я знаю, что это может показаться наивным, но мне хочется верить в сказку.

– В сказку об истинной любви?

– Да, истинной, волшебной любви, любви, от которой ты словно обретаешь крылья и можешь взлететь. Знаете, когда вы впервые видите человека, и между вами словно пробегает искра, и вы понимаете, что созданы друг для друга.

– Вы когда‑нибудь испытывали такую любовь?

– Пока нет. – Девушка рассмеялась. – Но мне некуда торопиться, ведь у меня есть музыка. От нее у меня тоже словно вырастают крылья.

– Могу заверить вас, что ваша музыка окрыляет всех нас.

– Спасибо. – Катя запнулась. – Вот теперь я и вправду смутилась.

– Итак, судя по вашим словам об искре, из которой может разгореться пожар любви, вы верите в любовь с первого взгляда, верно?

– Несомненно.

– И что же нужно будет сделать или сказать, чтобы стать вашим избранником?

– Ничего.

– Ничего?

– Ничего. Я верю в то, что любовь не связана со словами или поступками твоего избранника. Она вдруг бьет по тебе, заполоняя твое тело. Я верю, что когда ты встречаешь человека, с которым тебе суждено провести всю жизнь…

– Родственную душу, как говорится? – перебил ее диджей.

– Да, родственную душу. Я думаю, что когда ты встречаешь такого человека, то сразу это понимаешь. Даже если этот человек еще не произнес ни слова.

– Я думаю, что понимаю, о чем вы, однако не может же этот человек молчать вечно. Рано или поздно ему придется что‑то сказать или сделать. Что же? Как вашему будущему избраннику привлечь ваше внимание?

– Ему не нужно ничего ни говорить, ни делать. Позвольте мне рассказать вам одну историю.

– Прошу вас.

– Мои бабушка и дедушка жили в Перми в бывшем Советском Союзе. Бабушка, будучи совсем еще юной, устроилась работать цветочницей на рынке. Это была ее первая работа. Мой дедушка работал в швейной лавке, которая находилась всего в паре улочек от рынка. Он увидел бабушку в ее первый день на работе и сразу же влюбился в нее. Дедушка был очень привлекательным юношей, но в то же время он был очень‑очень стеснительным. Ему потребовалось шестьдесят дней, чтобы набраться храбрости и подойти к бабушке.

– Шестьдесят? – эхом повторил ведущий.

– Каждое утро по дороге на работу дедушка проходил мимо ее лотка, и каждое утро клялся себе, что сегодня же подойдет к ней и заговорит. Но когда он видел бабушку, то впадал в панику, и вместо того чтобы поговорить с ней, проходил мимо.

– И чем же все это завершилось?

– Дедушка не знал, что бабушка тоже влюбилась в него с первого взгляда. Каждый день она смотрела, как он проходит мимо ее лотка, и надеялась, что он остановится и пригласит ее на свидание. И вот однажды утром дедушка все‑таки решился. Он подошел к бабушке, посмотрел ей в глаза и прошептал: «У меня от тебя дух захватывает».

Протянув руку, Майерс нажала на кнопку паузы.

Хантер вспомнил расшифрованное сообщение на автоответчике Кати, которое Уитни принесла ему пару дней назад. Именно эти слова и произнес похититель. «У МЕНЯ ОТ ТЕБЯ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ».

Но по выражению лица Майерс Роберт понял, что это еще не все.

 

Date: 2015-10-18; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию