Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. – Ох, только не говори мне, что ты уже решил все отменить, пап





 

– Ох, только не говори мне, что ты уже решил все отменить, пап. – Катя ничуть не удивилась. – Пап?

И вдруг она поняла, что голос звонившего принадлежал вовсе не ее отцу.

– Кто это?

– Ну уж точно не твой папочка.

– Филипп, это ты?

Филипп Штайн был новым дирижером Лос‑анджелесского филармонического оркестра. Четыре месяца назад между ним и Катей завязался роман, но за три дня до конца гастролей они сильно поссорились. Филипп по уши влюбился в Катю и хотел, чтобы они попробовали пожить вместе. Кате нравился молодой дирижер, и она наслаждалась этими отношениями, но ее чувства были намного слабее. Она не была готова начинать с кем‑то совместную жизнь, по крайней мере сейчас. Катя намекнула ему, что им лучше не видеться пару дней, просто чтобы проверить свои чувства. Филипп воспринял эту идею в штыки, закатив истерику и устроив самый отвратительный скандал в ее жизни. С тех пор они не разговаривали.

– Филипп? Кто такой Филипп? Он твой любовник?

Катя вздрогнула.

– Кто это? – настойчиво повторила она.

Тишина была ей ответом. От ужаса у девушки по спине пробежал холодок.

– Послушайте, я полагаю, что вы ошиблись номером.

– Я так не думаю. – Незнакомец хихикнул. – Я звонил по этому номеру каждый день в течение двух месяцев.

Катя с облегчением вздохнула.

– Вот видите! Теперь я уверена в том, что вы ошиблись. Я уезжала и только сегодня вернулась.

Молчание.

– Ничего страшного, со всеми бывает, – мягко сказала она. – Послушайте, я сейчас положу трубку, чтобы вы могли дозвониться туда, куда вам нужно.

– Не клади трубку. – Голос оставался совершенно спокойным. – Я набрал правильный номер. Ты проверила свой автоответчик, Катя?

В квартире Кадровой автоответчик был установлен только на одном телефоне, размещенном на столе в кухне. Прикрыв динамик ладонью, Катя подошла к столу. До сих пор она не замечала мигающую красную лампочку. Шестьдесят новых сообщений.

– Кто вы? – охнула девушка. – Откуда у вас этот номер?

Незнакомец хихикнул.

– Я… – В трубке опять послышался щелчок. – Полагаю, я твой поклонник.

– Поклонник?

– Поклонник, обладающий определенными связями. Связями, благодаря которым легко получить любую информацию.

– Информацию?

– Я знаю, что ты великолепный музыкант. Больше всего в мире ты ценишь свою скрипку Лоренцо Гваданини.[2]Ты живешь в пентхаусе высотного дома в Западном Голливуде. У тебя аллергия на арахис. Твой любимый композитор – Чайковский. Ты обожаешь ездить на своем ярко‑красном «мустанге» с откидным верхом, – он помолчал. – Завтра в час дня ты обедаешь со своим отцом в ресторане «Мастрос Стик Хаус». Твой любимый цвет – розовый, в точности как халатик, в который ты сейчас одета. А еще ты только что хотела открыть бутылку белого вина.

Катя замерла на месте.

– Видишь, какой я преданный поклонник, Катя?

Девушка уставилась на окно, но она понимала, что ее квартира расположена слишком высоко, чтобы за ней можно было подсматривать из окрестных домов.

– О нет, я не подглядываю за тобой из‑за окна, – рассмеялся незнакомец.

Свет на кухне погас.

– Я стою прямо за тобой. – И эти слова доносились вовсе не из трубки.

 

Date: 2015-10-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию