Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10





 

Ричард не спал, но вполне удачно притворялся спящим.

Он ненавидел Нору десять лет. Презирал за слабость и предательство. А ведь она столько раз клялась, что любит его больше жизни. Что будет любить, даже если им придется жить в хлеву. Умоляла спасти от замужества, навязанного отцом. Убежать вместе с ней в Шотландию. И произнеся священные обеты, в которых обещала любить, чтить и повиноваться, пока смерть их не разлучит, она сдалась мгновенно, стоило появиться ее отцу. Едва войдя в обеденный зал гостиницы в сопровождении Джереми Райдера, он приказал дочери идти наверх и складывать вещи, та безмолвно повиновалась, бросив тоскливый взгляд на Ричарда, когда он положил ладонь на ее руку и велел остаться на месте. Тогда он в последний раз видел ее. Прошло целых десять лет. Она была воплощением слабости. Но ей также было всего восемнадцать. Разве справедливо судить ее по поступкам десятилетней давности?

Дыхание Норы было спокойным и ровным. Не глубоким дыханием спящего человека.

Он обещал не касаться ее сегодня. Но он просил остановить его, помочь сдержать слово. Нора освободила его от данной клятвы. И сейчас первая призналась, что не спит. Повернула голову и прижалась щекой к его плечу.

– Я лягу на полу, если это поможет тебе уснуть.

Он тихо рассмеялся и свободной рукой откинул волосы с ее лица. В свою очередь, повернул голову, чтобы они смогли смотреть в глаза друг другу. Нора не выдержала и тоже рассмеялась:

– Я подумала, что, наверное, мешаю тебе.

– Мешала. И мешаешь.

– Нам не нужно было доводить до такого, – выдохнула она.

– Но так уж случилось.

– Да.

Он поцеловал ее.

Ее рот был мягким, теплым и влажным. Их горячие языки сплелись.

Ричард уже успел понять, как она невинна. Должно быть, в последний раз она была с мужчиной десять лет назад. Была с ним. И тогда, и сейчас. Дважды за свои двадцать восемь лет.

Он не мог сосчитать женщин, с которыми спал за все эти годы. Спал, пытаясь забыть. Спал в бесплодной попытке найти облегчение для сердца и тела.

Нора погладила его плечо и ответила на поцелуй.

Он обожал ее. Боготворил. Поклонялся. Издали. Долгие-долгие месяцы.

А потом, обнаружив, что на его чувства отвечают, влюбился со всей страстной преданностью очень молодого человека. И даже не позаботился задаться вопросом: любит ли она потому, что видит в нем средство избавления от нежеланного замужества, или хочет получить мужа и друга на всю оставшуюся жизнь? Однако получилось, что своей цели она добилась. До Поттса, должно быть, дошли слухи либо о ее проступке, либо о грядущем разорении Райдера, и он отказался жениться на Норе. Возможно, она пожалела об этом, но было поздно. А ведь Поттс мог спасти ее от долгих лет безденежья, работы за сущие гроши и необходимости исполнять капризы придирчивых хозяек.

Впрочем, и он тоже.

Однако все это было очень давно. С тех пор прошла целая жизнь.

Ричард повернул Нору на спину и наклонился над ней, лаская и возбуждая пальцами. Неожиданно для себя снова узнавая ее стройное тело с высокой упругой грудью и длинными красивыми ногами. Узнавая ее запах. Аромат мыла и женщины, которая только сейчас была с мужчиной.

Ричард мял и ласкал ее груди, целовал живот, внутренние поверхности бедер и коленей, икры и ступни и, наконец, положив ее ноги себе на пояс, встал на колени между ними и снова стал целовать ее рот, одновременно раскрывая пальцами нежные лепестки лона. Проникая в нее двумя пальцами и потирая подушечкой большого пальца нежный бугорок, отчего Нора приподняла бедра, надавливая на его пальцы и издавая глухие стоны наслаждения.

Ричард поцеловал ее сомкнутые веки и губы, убрал руку, чуть приподнялся и стал медленно входить в нее, пока влажный жар не окутал его плоть.

Он мог бы отнестись к этому моменту как к мимолетному приключению. Довести обоих до экстаза и думать о Норе только как о женщине, которой вздумалось поразвлечься с мужчиной. Но дело было не только в чувственном наслаждении.

Ричард глубоко вздохнул и открыл глаза. Он все еще стоял на коленях, обнимая Нору за талию. Ее руки лежали на матраце. Светлые волосы были в великолепном беспорядке раскинуты по подушке. Глаза тоже были открыты, и в них плескалось желание.

Он оперся ладонями на подушку по обе стороны от ее головы и лег на нее всем телом, повернув голову так, что она лежала рядом с ее головой.

И стал медленно двигаться, пока окончательно не лишился сил. И последним резким выпадом исторгся в нее, зная, что хотя она не закричала и не вздрогнула, тоже задохнулась от экстаза в тот же самый момент.

Прежде чем сон завладел им, он еще успел подумать, что единственный раз по-настоящему любил женщину в постели. Нору. Свою жену.

Ричард проснулся, когда небо на востоке чуть посветлело. Он по-прежнему лежал на ней. По-прежнему был в ней. И как ни странно, несмотря на то что он придавил ее к постели, она тоже спала. Спала и глубоко, спокойно дышала.

Ричард осторожно отстранился, укрыл Нору, прежде чем встать и подойти к окну, выходившему на поля и лес. Вокруг не было ни единой живой души, хотя птичий хор уже приветствовал новый день. Стоило немного приоткрыть окно, и песня понеслась в комнату.

Ричард оперся о подоконник и долго смотрел вдаль. Утренний ветерок холодил его руки и плечи…


Date: 2015-10-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию