Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И какие выводы?





« Ну, четверо с половиной суток тоже неплохо», - говорит мне Леонид. Согласна. Тем более, что через два месяца, в конце марта, продолжим серии голоданий.

Прошло два дня. И мне уже кажутся совсем нестрашными пять голодных дней. Надо только учесть ошибки и лучше подготовиться; да и в праздники и выходные лучше не голодать, по телевизору мало интересного.

Криз у Леонида случился на третий день, а не на второй, как у меня. Объясняю это тем, что он много нагружал себя физически, и организм не смог быстро перейти на очистительную работу.

---

Чищу морковку. Слушаю телевизор в пол-уха. Только что доктор философии сказала:

«Я телеманка, я завишу от телевизора, но это ничего, это самый безобидный вид зависимости. Телевизор хорошо снимает стресс».

Примерно так прозвучало. Все участники ток-шоу согласились, никто не возразил, во всяком случае; значит, многие так думают, так снимают стресс. Обычный для провинциала разговор с женой, с сыном, с подругой – для москвича очень проблематичен, они общаются с телевизором, он ближе, просто на расстоянии щелчка пульта…

---

Вдруг стало сводить судорогой ступни. Никогда такого не было! Это на вторые сутки выхода. То же самое – у Леонида. Ну вот, паразиты бегут от иммунитета, и все ниже.

На третий день судорог не было.

---

"Я считаю, что длительное голодание – это скорее не отдых, а стресс, как для пищеварительной системы, так и для всего организма. Данную ситуацию можно сравнить с "отдыхом" безработного, который вроде бы отдыхает, но одновременно нервничает, как и на что он будет дальше жить. Поэтому в стадии голодания организму приходится мобилизовать резервные возможности.

При этом активизируются и защитные силы организма, способные не только выявить захоронившихся трихомонад и сопутствующих им патогенных микробов, но и подавить их. Поэтому лечебное голодание является также одним из способов иммуностимуляции", – Тамара Свищева.

 

Date: 2015-10-18; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию