Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как прошли четвертые сутки?





А вот хорошо! Никто бы, глядя на меня, не сказал, что я вчера умерла. Наоборот, вполне воскресший видок!

---

Жизнь - это детектив с известным концом, но разным содержанием. Наша жизнь содержит некоторое неудобство в голодные дни, зато лишена страха: ой, что это за шишка? не опухоль? не раковая?

---

Стала я вдруг сентиментальной, вот что заметно. Смотрю какую-то ерунду по телевизору - она трогает меня до слез, меня, которая давным-давно не плачет ни по какому поводу. Значит, идут процессы и в психике, очистительные.

Побаливала поясница весь день. Гулять опять не пошла, решила, что в следующий раз при голодании в холода надо заранее теплую одежду готовить, с учетом небольшой зябкости тела.

---

Как всегда в конце голодания на меня напало малодушие, я стала думать, как бы мне сократить эту историю… Передач хороших по телевизору не предвидится, все идут каникулы, а книга одна хорошая осталась, Кендес Бушнелл... Судя по вчерашней ночи, сегодня опять засну поздно, сна не предвидится. Голова ясная, будто я только что проснулась, а уже десять вечера.

Ну ладно, прочитаю я книгу последнюю, а завтра до пяти вечера что делать? А когда выйду из голодания – тоже вечер не очень рабочий получится, да и ночь вдруг бессонная? Что буду читать?

Решено! Объявляю Леониду, что выхожу завтра утром из голодания, по причине вот какой: чтива не хватит, промашка вышла. Видно, на пять дней надо десять книг покупать, с запасом… А издатели еще и обманывать наловчились, новые названия к старым книгам пришпандоривают…

---

Ну, если осталось мне ночь пережить, то и обтираться не буду, решила я - неохота. И, взбодренная предвкушением мандаринов, легла спать в час ночи. Почистила зубы подсоленной водой – фу, гадость… налью просто водички… ну, и хлебну чуть-чуть… нельзя оторваться… ладно, выпью полстаканчика… Сразу стало легче, а так голова полуватная была, слабость, неприятный привкус во рту, горький.

---

Два часа ночи, три… не сплю. Эх, поесть бы чего-нибудь мандаринового… В четыре сказала себе: ну я же не последнюю стадию рака лечу голодом! Чего ж так истязаться! И пошла за мандаринчиками к холодильнику…

Леонид у нас железный, а я пока деревянная.

Вымыла пять штук, обдала кипятком. Употребила только сок, конечно. Зачем выжимать морковку, хлопотно это… и в морковном соке тоже мякоть будет, как и в мандарине. Вот, сразу стало веселее! Гораздо веселее! Можно сказать – смешно!.. Я села в кровати, включила телевизор… сейчас могу и чушь посмотреть.

Потом, через час, – употребила еще два мандарина и яблоко без кожуры. Ну, вскоре заснула, на час, как оказалось.

---

Утром лежала-лежала, нет, не спится… встала, сготовила борщ с сырой морковкой и свеклой, с картошкой даже – и поела от души. Ноги сразу отяжелели. Ну, думаю, сейчас-то засну!. Что-то сомневаюсь, что снова захочу пять дней такой вот голодной без воды проваляться, но посмотрим.

Появилась некая неприязнь к кровати и к книгам, остопротивели!

Рука почти не болит.

---

К концу первых суток ела днем горстку орехов кешью – почему-то захотелось и хорошо пошло - ну, сырой белок, в общем-то. Два раза ела картошку вареную с луком сырым, с редькой, а последние кусочки – с помидорным самодельным пюре и немного соуса ткемали с чесноком толченым. И фрукты – яблоки.

А вечером гороховый отвар и немного вареного гороха.

Спала опять мало - то есть заснула в три ночи. Уже зная это, вечером села за компьютер. Леонид тоже в три заснул.

 

Date: 2015-10-18; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию