Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И что дальше?





Перехожу на малоедение теперь, буду есть только жидкие супы и фрукты. Чувствую себя туманно, но вынуждена прервать голодание: надо ездить в город, отправлять электронную почту…

---

С.: Знаешь, что я читаю? Кто, кроме меня, стал бы это читать? Книга называется "1000 и одна смерть" – о том, как умирали великие люди. Почти все грустили при смерти, никто не радовался. Только отдельные мудрецы шутили.

Л.: А моя вот какая мысль: если для здоровья советуют убрать из сознания слово "болезнь" и представлять себя здоровым, то тем более не надо представлять смерть. О смерти надо подумать несколько раз в жизни.

С.: Ну, в какой-то книжке написано же нашей: "О смерти надо думать так долго, чтобы потом долго о ней не думать".

Л.: Да, надо однажды решить вопрос… И потом, когда к тебе приходит мысль о смерти – гнать ее метлой!

С.: Обычные люди приходят к вере в Бога – и перестают мучиться…

Л.: Да, молятся каждый день – и радуются. Внушают себе мысль о вечной жизни. Мне это нравится, между прочим! Они же самовнушением занимаются!

С.: Завидую верующим, завидую, но сама не могу..

Л.: Хотя, если вдуматься, заповеди мы соблюдаем все, молимся Природе, что и есть Бог; все время ее славим. Хвалим, слушаем ее голос и даже шепот.

---

Надо и красить, и полоть, и шить, и книги писать! Иду по двору, по дому, смотрю по сторонам – везде, отовсюду работа торчит…

Иногда охватывает легкая паника: когда же все это будет приведено в порядок? И удивляюсь: как-то не рушится жизнь, белье бывает постирано в конце концов, пол помыт, когда грязен до неприличия.

Сказала Леониду, что, конечно, я бы хотела жить в какой-нибудь… немецкой красоте, когда аккуратненько, чистенько, ровненько. Хотела бы.

А он: Но это чистенько и ровненько кто-то делает, само собой не делается. И при этом немецкие люди не отличаются долгожительством - значит, себя не чистят, как и все другие.

---

Про певицу Майю Кристаллинскую читаю, как у нее обнаружили рак. И она стала всего бояться. Например, когда услышала, как певица Лидия Клемент сорвала родинку на ноге и спустя три месяца умерла. "Узнав об этом, Майя рыдала безутешно, тряслись руки. Подкашивались ноги, она не могла петь. Сидела в дальнем холле длинного коридора, на радио, и горько плакала. Майя примеряла судьбу Лидии Клемент на себя. Страх навсегда поселился в ней, и особенно сильным был в первые годы болезни. Позднее страх стал слабее, она привыкла к сознанию того, какая участь ее ждет. Так и жила еще 24 года".

Я Леониду это прочитала – он среагировал так, как я и ожидала… Действительно, все понятно. Если бы она не жила в страхе 24 года, то, возможно, прожила бы еще 24. Или 44 года. Это подтверждает мою мысль: надо или жить, или бояться жить.

---

Кстати, за десять дней облегченного питания недомогание прошло, и я хорошо похудела. Ручки худые, и даже с ногтями коротко остриженными, покрытыми ярко-красным лаком, все равно красиво. Я заметила, что вчера, пока сидела в автобусе, на свои руки любовалась.

---

Меня назвали красоткой! Впервые - незнакомый мужчина! Причем он от меня ничего не хотел… Пришла я к книжному магазину, а он, дяденька лет шестидесяти (а самой-то сколько? пятьдесят с лишним!) перед дверью что-то ремонтировал. То есть, я досаду должна была вызвать. Подхожу к дверям, хотела прочитать объявление, а он: "Красотка, магазин закрыт!".

---

"Слежу за собой особенно тщательно сейчас, ведь люди должны смотреть на красивое", – призналась Елена Образцова по ТВ. Менеджеру, который заключил договоры на её выступления аж до 2006 года, она сказала: "Ты, наверно, думаешь, что я Кащей Бессмертный?".

---

Написала письмо моей свекрови; ей 77.

"Подарки Ваши пригождаются, теперь можете передохнуть, хватит слать посылки. Тяжело же… Пишите нам просто письма, в них вкладывайте засушенные цветочки или листочки – это будет хороший подарок.

Очень Вам сочувствую: и болячек много, и друзей мало… Это удел тех, кто имеет ум жить долго. Сколько бы людей хотело жить так, как Вы. Всегда смотрю не на тех, кому лучше, а кому хуже. Их большинство, правда?

И то, что мы с Вами пробьемся в долгожители – разве плохо?

Моя мама тоже рекорд собирается ставить. У нее по-прежнему живут студенты-квартиранты, и не удивлюсь, если она иногда завидует Вам.

Ладно. Если припрет, звоните, мы бросим все дела и приедем. Но надо выруливать на долгожителя!"

Свекровь мне ответила, что быть больным долгожителем - не очень завидная доля.

---

С удивлением (нет, без удивления!) обнаружила сейчас, что давно перестала забывать слова. Ага!.. Кто бы сомневался!

 

 

ЛЕОНИД

 

Если неделю не занимаешься своим здоровьем, то чувствуешь уже некий неуют, как-то неудобно становится перед своим организмом… И особенно странно и стыдно, когда нападает грипп.

Но наша премудрая Светлана объяснила с цитатами из Свищевой, что это – не новые вирусы, а старые высвободились из гибнущих трихомонад, мы же каждую неделю насухо сутки голодаем, Света, правда, по 20 часов. Ей так удобнее: вечером с шести потерпит, подгадав к самым интересным телепередачам, а утром пролежит до обеда с книжкой.

---

« Что будет с человеком который пять дней не ел и не пил?» – спросили мы у девочек 10-Б класса одной из тюменских гимназий. Вот ответы:

- Я сочту, что человек занимается своим здоровьем.

- А разве два дня можно не пить? Без воды, по-моему, на третий день уже умирают….

- Через четыре дня вообще умирают…

- Нет, через два!

- Но если он выживет, то он будет, наверно, очень злой и нервный.

- По-моему, он очень упрямый…

- Да нет, он больной психически!

- Я понимаю, можно не есть пять дней; я сама три дня не ела. Но пить-то обязательно нужно, без воды просто не выживешь.

- Дурачок с хорошей силой воли! Даже ради здоровья зачем так над собой издеваться?

- Это не издевательство! Ни один человек просто так не будет себя мучить – это для чего-то, для цели…

 

Date: 2015-10-18; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию