Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семнадцатые сутки выхода





Часов в шесть утра проснулся на правом боку от учащенного пульса. Значит, корешок (ветвь) блуждающего нерва задевается и на том, и на другом боку.

Решил, что это хорошо – как подвижная шишка на шее лучше, чем неподвижная. Вероятно, идет процесс уменьшения липомы на желудке, что вызывает большую подвижность всей системы. Другое объяснение – рост липомы, но учащение пульса при вставании из положения лежа на солидном сроке голодания указывает, что дело, скорее всего, в увеличенной подвижности системы. Точно, конечно, никто не знает.

Но что хорошо – страха совершенно не было.

 

 

ВТОРАЯ СЕРИЯ СУХОГО ГОЛОДАНИЯ, конец июня 2004 г.

Советуем вам перед чтением запастись водой.

 

 

СВЕТЛАНА

 

Конец мая. Жизнь в зеленом цвете и в белых цветах. Цветут черемуха, яблони, ландыши и нарциссы. Жара стоит почти африканская, прут из земли сорняки, ну, и культурное кое-что. Угощаемся своей редиской, перьями лука и чеснока, многолетним сельдереем. Огородную работу я воспринимаю, как приятную тренировку (не все тренировки приятные).

Тут и приехал к нам из Питера неожиданно (хотя мы его всегда ожидаем!) Олег Михальченко, друг Леонида. Уютный человек, всем по размеру. Я долго думала – почему? Почему с Олегом так легко? И пришла к выводу – умен. Умеет вовремя сказать, вовремя не сказать. Понимает, о чем с кем говорить: со мной - про рецепты и засолку, с Леонидом – про здоровье, географию и футбол.

Вот говорит утром Леониду:

– Так захотелось зарядку сделать! Никогда не хотел – а сейчас вдруг захотелось.

И делает на глазах довольного Леонида несколько махов рукой; а в руке – сигарета. И сам над собой смеется.

Понятно, чем гениален Олег: он не соперничает, даже в присутствии женщины. А это среди мужчин редчайшая редкость.

---

Попробовала соленые грибы, которыми восторгался Олег, – показались просто сгустком соли.

---

 

Запах курицы, которую варил Олег, показался мне отвратительным. И это уже давно: варит Леонид псу свежайших, из озера, карасей – для меня это небольшая пытка, я закрываю дверь в свою комнату.

Сыроед Атеров кормил свою дочь с рождения только сырыми продуктами, и ей казался отвратительным запах вареной картошки, которой иногда баловалась мама.

---

Комаров нынче мало, мошки только нудят по вечерам. В газете написано, что проведена в окрестностях Тюмени комариная травля. Это, конечно, людям не полезно, но, как обычно, плата за комфорт. Не полезны и телевизор, и компьютер, и много чего. К тому же, в комариную страду приходится мазаться гнусной мазью – представляю, какая отрава для человека, да еще на разгоряченной коже!

Я-то не мажусь, просто сижу дома по вечерам, когда комары. А вот Леонид в прошлые лета обильно мазался. Так что, может, травля лучше.

 

Date: 2015-10-18; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию