Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святость как образ жизни. Как результат реформирования желаний, обновления ума и целенаправленной благотворительности в послушании Христу





Как результат реформирования желаний, обновления ума и целенаправленной благотворительности в послушании Христу, у нас формируются новые привычки. В свою очередь, новый образ жизни через послушание Божьей воле становится нашей второй натурой.134 Например, мой близкий друг и член совета правления «Тюремного братства» Дэйв Коуэлс один день в неделю проводит в печально известной тюрьме Санта-Фе, работая с группой преступников, отбывающих длительные сроки. Недавно Дэйв признался мне, что четверг, когда он тратит полтора часа в одну сторону только на то, чтобы доехать до тюрьмы, — это день недели, которого он ожидает больше всего. Дэйв привел в свою церковь десятки освободившихся заключенных. В свои семьдесят лет Дэйв находит эту святую привычку служения другим более привлекательной, чем собственный бизнес.

Один из выпускников нашей учебной программы «Центурионы», Джон Нанниховен, активно преподавал курс библейского мировоззрения гражданским и политическим лидерам в округе Беннингтон, когда одна из наших групп предложила ему посетить тюрьму. Там он увидел столько нужд, и особенно — среди тех, кто выходил на свободу, что начал приводить бывших преступников к себе домой. Когда я поблагодарил за это Джона и его жену Бетти, они только пожали плечами. Для них это было чем-то естественным.

Есть некоторые обнадеживающие признаки того, что церкви сегодня начинают серьезно относиться к духовным дисциплинам, развивающим святые привычки. Например, некоторые католические епископы призывают к ответу сбившихся с пути должностных лиц за выступления в поддержку абортов. (Побольше бы такого во всех конфессиях!) Во многих церквях активно практикуются «альфа-курсы» — превосходные уроки, раскрывающие основы христианской веры. В некоторых поместных общинах ученичество сегодня стало обязательным. Так, наставнические группы уже превратились в образ жизни удивительной церкви «Сэддлбэк» Рика Уоррена. А например, церковь «Библейское братство» в Литл-Рок, штат Арканзас, требует от каждого нового члена подписать соглашение, согласно которому от него ожидается посещение богослужений и участие в малых группах по изучению Библии. Прежде, чем люди могут стать «активными членами» церкви «Маринерс Черч» в Ирвине, штат Калифорния, они должны письменно подтвердить свое согласие повиноваться библейским заповедям о христианской жизни, а также — стремиться к духовному возрастанию и исполнению своей жизненной миссии или призвания.

Я собственными глазами видел, что происходит, когда в общине целенаправленно культивируется ученичество. Мы курируем в тюрьмах учебную сеть, которая состоит из групп круглосуточного интенсивного наставничества. Мужчины и женщины соглашаются принимать участие в этой программе на протяжении 18 месяцев в тюрьме и еще полгода после освобождения. Эти группы напоминают духовные лагеря подготовки новобранцев. Их работа начинается каждое утро с молитвенного размышления, потом участники отправляются в столовую. После завтрака они занимаются учебой и работой, а вечером снова собираются для изучения Библии, которое в большинстве случаев продолжается до самого отбоя. Участники этих групп не имеют телевизоров и каких-либо других развлечений. Некоторые из них считают этот курс настолько воодушевляющим, что отказываются от досрочного освобождения, лишь бы пройти его до конца. В процессе учебы между верующими устанавливаются крепкие братские узы.

Как я уже отмечал ранее, результаты программы просто поражают. Среди мужчин и женщин, прошедших этот учебный курс, в течение двух лет после выхода из тюрьмы повторные сроки получают лишь 8 процентов.135 Каждому освобожденному заключенному назначается наставник, и в подавляющем большинстве случаев они присоединяются к поместным церквям. Это — превосходная модель для Церкви. Это — святость в действии.

Date: 2015-10-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию