Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповеди Иисуса и борьба за святость. Как мы должны жить в послушании Богу?





Как мы должны жить в послушании Богу? Иисус сказал, что Он пришел не устранить Божий закон, установленный в Ветхом Завете, но исполнить его. Поэтому Он дал нам Свою великую заповедь: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостью твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя» (Луки 10:27).

Эта наибольшая заповедь обобщает в себе Десять Заповедей, сосредоточивая внимание последователей Христа на послушании от всего сердца. Нагорная проповедь и заповеди блаженства показывают, каким образом работает Божий закон, когда действительно царствует Бог. Поэтому нам не только запрещено желать жену нашего ближнего, но и заповедано не иметь похоти в наших сердцах. Учение Христа берет ветхозаветный закон и поднимает его на новый уровень.

Но помните: стремление к святости — это непрерывная борьба. Наша человеческая природа по-прежнему склонна избирать грех. Даже самые праведные из нас все еще хотят совершать греховные поступки и зачастую так и делают. Вот почему Павел, спустя много лет после своего обращения, пишет: «Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон… Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти?» (Римлянам 7:22-24).

Истинные христиане, воспринимающие эту борьбу всерьез, несомненно пробудят врага и обнаружат, что сатана, как рыкающий лев, стремится поглотить их, о чем предупреждал апостол Петр (1 Петра 5:8). Первое, что нужно помнить для ведения этого духовного сражения, — мы всецело зависим от Бога. Суть христианской жизни заключается не в отстаивании наших желаний. Эти желания остаются порочными и после того, как мы пришли ко Христу. Даже сама наша любовь к Богу приходит от Бога, и мы лишь воздаем Ему Его же любовью. Как пишет Августин: «Несомненно, мы тоже прилагаем усилия, но лишь в сотрудничестве с трудящимся Богом, ибо милость Его шествует впереди нас».132 Таким образом, борьба за святость — это совместный труд.

Date: 2015-10-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию