Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссия Церкви. Церковь представляет собой сообщество не просто поклонников, но миссионеров





Церковь представляет собой сообщество не просто поклонников, но миссионеров. Ее основным призванием всегда была евангелизация. Сегодня я с печалью оглядываюсь на свои первые сорок лет, когда бывал на богослужениях лишь изредка. Иногда, в самые напряженные моменты жизни, я заходил в храм и молился; время от времени посещал воскресную школу, но никогда не слышал Евангелие. Возможно, у меня просто не было слышащих ушей, и я не был готов до тех пор, пока в моей жизни не сложились определенные обстоятельства, когда Бог использовал мое обращение для очень драматичного свидетельства.

Как бы там ни было, истина заключается в том, что наши церкви должны излучать Евангелие. Сидящие на церковных скамьях должны доносить миру слова, услышанные с кафедры. Мы часто думаем, что благовестие — это дело главным образом служителей, однако каждый член церкви обладает особой возможностью и призванием распространять свидетельство Церкви в мире.

Не каждый пойдет на церковное богослужение. Как я обнаружил, зачастую наиболее эффективный способ евангелизации для церкви — это поиск ее членами возможностей делиться Евангелием на работе, в семьях и в общественных местах, привлекать людей при каждой возможности их достичь.

Превосходный пример этого — программа «Древо ангела», проводимая «Тюремным братством», в рамках которой добровольцы покупают подарки для детей заключенных.127 Однажды пастор небольшой церкви в Орегоне, открыв на стук в дверь его кабинета, увидел трех малышей: пятилетнего мальчика с трехлетним братом и двухлетней сестрой. Старший из детей застенчиво спросил: «Мистер, можно посмотреть на церковь, которая принесла нам подарки на Рождество?»

Пастор сразу же понял, что дети получили подарки от «Древа ангела». Отец этих троих малышей находился за решеткой, а мать занималась наркотиками и проституцией. «Конечно, я покажу вам церковь, — сказал пастор. — Идемте». Он устроил детям экскурсию по всему, что было интересного в церковном здании, и малыши отправились восвояси.

Однако через пятнадцать минут они вернулись.

— А во сколько собираются люди?

— Через час.

— Мы придем.

Дети убежали, но через пятнадцать минут опять вернулись.

— А можно прийти в церковь, если у тебя левый носок не такой как правый?

— Конечно, — ответил пастор.

— А если вообще прийти без носков? Вот у меня они разные, а у брата их вообще нет.

— Как по мне, вы выглядите просто отлично, — сказал пастор. — Давайте я найду вам место.

Какая-то супружеская пара, сидевшая рядом, присмотрела за малышами, для которых богослужение было в новинку. Супругов заинтересовал коричневый бумажный пакет, который сжимал в руках старший мальчик. Как оказалось, там лежал хот-дог. Дети переживали, что служение будет слишком длинным, и потому захватили с собой обед, собираясь разделить единственный хот-дог между собой.

Вскоре эти дети стали неотъемлемой частью общины. Христиане откликнулись на их нужду, и это привело детей в церковь, которую они иначе никогда и не подумали бы посетить. Так жизнь малышей наполнилась любовью взрослых и надеждой на будущее.

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию