Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окарауливание территории





 

Окарауливание территорий и строений, находящихся на них, при помощи собак может осуществляться несколькими способами: окарауливание на неподвижном блокпосту, на подвижном блокпосту и путем свободного окарауливания. Кстати, постом называют специально оборудованный участок, где непосредственно применяется караульная собака.

Неподвижный пост оборудуют для охраны узких проходов на территорию — у дверей, окон и т. п. Движение собаки на таком посту ограничивается цепью длиной 2—3 м. Подвижный блокпост представляет собой блок или кольцо с цепью, надетое на проволоку или трос толщиной 0,6—1 см, натянутый между двумя опорами вдоль охраняемой территории. Караульная собака несет службу, перемещаясь вдоль поста в полосе, ограниченной длиной цепи в 2—2,5 м. При свободном окарауливании собака охраняет территорию, перемещаясь свободно (без привязи), при этом охраняемый участок должен быть огорожен надежной изгородью (забором). Во всех случаях для защиты собак от сильного дождя, снега и солнцепека оборудуют будки.

Дрессировку караульных собак начинают на дрессировочной площадке, формируя у них хорошо выраженное демонстративное агрессивное поведение, навыки борьбы с человеком, правильное поведение при использовании нападающим предметов и оружия. Закрепление навыков (привязку поведения к местности) проводят на территории, где собаке предстоит работать. Поскольку окарауливание территорий базируется на территориальном поведении (территориальной агрессии), охраняемая территория должна быть хорошо знакомой для собаки. Если ей придется работать на неподвижном или подвижном блокпосту, она должна освоится с шумами, производимыми блокпостом, приспособиться к различного рода противодействиям привязи, учитывать амортизационные особенности, научиться избегать запутывания и самостоятельно распутываться при необходимости.

Методика подготовки собак к окарауливанию на различных видах постов почти одинакова, лишь с разницей в условиях выполнения отдельных упражнений. Вначале попытки проникновения фигуранта предпринимают в присутствии владельца собаки, а по мере закрепления навыков вводят второго фигуранта. В дальнейшем занятия проводят в различное время суток и в отсутствие владельца. При атаке начинают использовать предметы и оружие.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию