Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика садханы: практические рекомендации





 

Сделай практикой всю свою жизнь. Достигни это через Осоз-навание. Изучай доктрины, но помни, что без медитативйой практики они не приведут тебя к Цели.

 

Некоторые мистики видят Путь Бхайравы и Бхайрави как жертвоприношение; потому они полагают, что животные или человеческие жертвоприношения приведут их к Богу. Такие практики пребывают в тумане, их ум и глаза покрыты пеленой иллюзии, ведущей в адские миры.

 

Более продвинутые мистики полагают, что если ты действительно любишь иштадеву, то не станешь приносить на священный алтарь чужую кровь, а будешь жертвовать кровь свою. Поэтому они вскрывают себе вены.

 

Еще более продвинутые мистики понимают, что принести в жертву кровь или жизнь значит познать божественность своей природы и посвятить свою жизнь Богу и Пути. Такие тантрики практикуют созерцание, джапу, визуализацию, йогу энергетических каналов и ритуалы.

 

Меч Бхайрави может отрезать руку, а может рассечь иллюзию, поработившую сознание. О молодые практики, если во имя Богини вы отрежете себе руки — она их примет и, может быть, даже даст вам свой ответ. Однако лучше, чтобы этот меч рассек все преграды, отделяющие садхаку от Бхайрави. К чему здесь руки, инвалидность и прочие глупости?

 

Помните, что суть не в том, чтобы что-то сделать, чтобы из точки А попасть в точку Б. Точка Б — это просто точка Б. Причем же здесь реализация Самарасьи? Суть в том, чтобы принести в жертву Себе-Богу себя-Нару. Тогда Шакти преобразует Нару в чистого дживанмукту и Трое станут Одним.

 

Ежедневно делай ковриковую медитацию перед алтарем, а во все оставшееся время старайся практиковать интеграцию окружающей тебя жизни с результатами ковриковой садханы.

Практикуй, если получается, в одно и то же время — тебе легче будет сесть и успешно выполнить садхану. Не будоражь себя яркими впечатлениями перед практикой, не делай ее на переполненный или на голодный желудок.

 

Если ты обнаруживаешь, что сегодня тебе трудно сесть за созерцание и выполнить его успешно, сделай упор на чем-либо другом, скажем на джапе или визуализации. Если же сегодня у тебя проблема с визуализацией — начни практику с того, к чему ощущаешь наибольшую потенцию, например с изучения текстов.

 

Не допускай долгих, многодневных перерывов в своей сад-хане. В то же время не перенапрягайся и не практикуй ежедневную садхану дольше, чем можешь выполнять ее без переутомления и раздражения.

 

Если ты обнаружил, что тебе сегодня очень не хочется практиковать, сядь или ляг, расслабься и спокойно проанализируй, почему не хочется практиковать. Если в сознании погасли идеи о тщетности и мучениях сансарной жизни и редкости шанса встретить в своих воплощениях тантрическое учение, освежи идеи воспоминанием о них и мыслями о том, к чему приведет перерыв в практике. Если сансарная пестрота ввела в смущение твой разум, подумай о блаженстве достижения Высшей Цели. Если твоя энергия заморожена буднями сегодняшнего дня, быстро визуализируй себя в теле иштадэвы. Если ты понял, что не можешь переварить результатов своей садханы, отдохни денек, отложи практику до завтра. Против любой проблемы можно найти противоядие.

Практикуй каждый миг как можешь. Не болтай о своей практике и ее результатах направо и налево. Иначе энергия, накопленная садханой, растечется через дыру твоего рта. Только Бог, Гуру и братья по чакре могут знать твою практику и ее результаты.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию