Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запредельная ахимса





 

Бог — это не только творец, но и ужасный убийца, уничтожающий себя всеми возможными способами. Куда не кинь взгляд — везде убийства украшают мир кровавыми узорами. Бог, пожирая жертвы, пожирает себя. Какое ему от этого удовольствие? Божественное, ибо никто, кроме Бога, не может насладиться плодами самоедства.

 

Как этот аспект Бога отражается на практиках Тропы Трикасамарасья Каулы? Спонтанно и трансцендентно. Реализованный адепт полностью соответствует иштадеве.

 

Когда надо убивать — на охоте, на войне или при нападении дикого зверя, мистик Бхайравы и Бхайрави идет и убивает. Убивая, он выполняет свою мистическую миссию — подношения Б хай-раве и Бхайрави, переживание Изначальной Реальности, наблюдение за узором шакти, составляющих узор этого убиения. Тот, кто желает оставить знание своим ученикам, должен наблюдать вдвойне.

 

Никто не может заставить адепта Каулы убить или воздержаться от этого. Когда он чувствует, что это правильно — каула не убивает даже овощей. Когда же он ощущает Бхайраву, в ярости света поднявшего палицу, — мистик предоставляет свое ограниченное тело Богу — Бхайраве или Бхайрави — и идет в бой. Вся битва — его ритуал.

 

Однако для неидущих по Пути, для неумных и для новичков это опасное воззрение. Иногда эгоистическую злость можно ошибочно протрактовать как священное волеизъявление.

 

Продвинутый адепт победил свои злость и гнев, теперь они являются его украшениями. Сердце такого практика преисполнено любви и сострадания к живым существам, это естественные последствия правильно постигнутого Учения, правильно выполняемой садханы.

 

Насилие является правильным тогда, кода ты готов реально так же пострадать сам, как и тот, против кого ты воюешь, когда ты уверен на 10000 процентов из 100, что это реальное осознание состояния Самхара Бхайравы.

 

Чтобы иметь «божественное право» убить, ты должен быть открытым к тому, что убивать будут тебя самого. Ведь все есть Единое и мы сами свои жертвы и палачи. Здесь нельзя без полной и пристальной искренности, чистоты, ибо малейшее замутнение сознания может породить карму страданий. Не уверен в чистоте видения и восприятия — воздержись как от действий, так и от окончательных выводов. Этот подход правилен на Тропе Кауласиддхешвары.

 

Если насилие свершено в единстве сознания и тела Бога — тогда насилия нет и ты не раскаиваешься в содеянном, когда гнев проходит. Такое состояние не может быть достигнуто черствым, циничным и эгоистичным живым существом. Путь к этому без-грешию — в чистоте и открытой мудрости.

 

Те, кто не признает на людях божественной природы в убийстве, являются мудрыми людьми, предохраняющими низкоразвитых от кармы огненного ада. Те же, кто не признает божественной природы убийства и в своем сердце, являются глупцами, не постигшими тайны Каулы.

Знай, что Бхайрава и Бхайрави каждый день и каждую ночь убивают сотни миллионов живых существ. Однажды они поглотят и весь космос. Их удовлетворение от сытости дарует удовлетворение всем живым существам.

 

Неправильное понимание этих наставлений ведет в ад. Помни, что мирские демоны внешне походят на владыку, но разница между Бхайравой и демонами больше, чем космический океан.

 

Я верно следовал этому Учению, и оно сделало меня еще более миролюбивым. Учение помогло мне стать мистическим художником, чье открытое сердце изливается океаном любви и сострадания к живым существам мироздания.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию