Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Хантеру было интересно, насколько его состояние было похожим на сердечный приступ





Хантеру было интересно, насколько его состояние было похожим на сердечный приступ.

Рюкзак стоял в углу на кухне весь вечер. Ну, разве что, кто-то проник в помещение и стащил пистолет в течение прошедшего часа, пока тут была полицейская собака, лежащая на коврике у раковины, в противном случае или он оставил его на поляне, или Клэр взяла его.

Он понятия не имел, зачем бы Клэр, которая совершенно очевидно боялась огнестрельного оружия, брать оружие.

Но он точно также знал, что он не оставлял полностью заряженный пистолет лежащим в траве.

Если отец узнает об этом, у Хантера будут огромные проблемы.

Он вытащил мобильный из кармана — и тут же осознал, что никогда не записывал номера Клэр.

Ну и даже если бы она ответила. Что бы он ей сказал? — Ты случайно не брала пистолет из моего рюкзака?

Хантер запустил руку в свои короткие волосы и думал о том, как не впасть в панику.

Как. Мог он. Позволить. Случиться такому.

Идиотский комментарий отца продолжал вертеться в его голове.

«Ты преподашь себе урок, который будет значительно более эффективен, чем урок который я когда либо смогу тебе преподать».

Или его дяди: «Используй их до того, как они используют тебя».

Это не имело никакого значения. Клэр казалась не такой.

Боже, да что он вообще знал о таких?

Ему надо было придумать решение. В противном случае, ему оставалось только взять оставшийся пистолет и застрелиться.

Нет. Он вполне может справиться. Во-первых, ему надо убраться из хранилища оружия, прежде чем отец сообразит, что Хантер там, и решит посмотреть, что же происходит.

Хантер закрыл комнату. Он почти убрал пистолет, что у него оставался, но если вдруг Клэр полностью одурачила его, и была кем-то типа снайпера, ему не хотелось бы предстать перед ней безоружным.

Снайпер. Кого он пытался обмануть? Он чувствовал, как ее руки дрожали на его запястьях, когда он выстрелил в первый раз.

Зачем бы ей брать пистолет?

Хантер вернулся в свою комнату и залогинился на Фейсбук. Клэр не была его другом в сети, но может быть, ему удастся найти номер ее мобильного.

Ни мобильного. Ни адреса. Ее статус был доступен для общего просмотра, и последнее обновление было два дня назад. Макароны с сыром в кафетерии на самом деле без сыра. Я прочитала состав!!!

Серьезно. Как будто был какой то шанс увидеть надпись «я стащила пистолет у Хантера Гэррити сегодня днем. Он может отыскать меня по адресу Главная улица, дом 123».

Дядя Джей был полицейским. Он вполне может выяснить, где она живет.

Да, и его отец сказал, что он будет взбешен, если обнаружит, что Хантер снова шпионит.

Какого же черта он не предложил проводить ее домой сегодня днем?

Погоди-ка. Как она вчера сказала?

Я живу напротив молочной фермы.

Хантер схватил фонарик.

Солнце уже совсем зашло, но влажность до сих пор висела в воздухе. У Хантера был с собой пистолет, ACP-45 офицерская модель, в одной руке, фонарик в другой. Каспер шел за ним от самого дома, где было все хорошо — настолько хорошо, что Хантер вернулся и прокричал дяде, что берет пса с собой на небольшую пробежку.

И он мог бы бежать так же быстро, как быстро стучало его сердце. Казалось, что ему потребуется вечность, чтобы пересечь пастбища у дальней стороны молочной фермы, но он видел маленький домик между деревьями и фонарь на крыльце, что светился словно маяк.

Он понятия не имел, что он будет делать, когда доберется. Не мог же он постучать в дверь с пистолетом в руке. И если Клэр украла пистолет, вряд ли она отдаст его назад.

Хантер остановился на заднем дворе и осторожно ждал. Он не был полностью уверен, что это правильный дом. Задний дворик не предлагал никаких ответов. Только свет наверху был зажжен, хотя, казалось, что еще рано.

Каспер ждал рядом, подпирая ноги Хантера.

— Черт, — прошептал Хантер. Он начал кусать губы.

Может ли он вломиться?

Да-а, если он бы он сделал это, его дядя и его отец прибили бы его. Давно ли он ушел? Они уже наверняка начали интересоваться, где он.

Чего ему хотелось бы, так это, чтобы Клэр выбежала сюда с пистолетом.

Он сделал глубокий вдох и выдох.

И тут он услышал пронзительный крик.

Хантер задержал дыхание. Он не мог разобрать слов, но определенно это был мужчина, было очень громко и абсолютно бессвязно.

И потом, девушка, высокий голос, практически вопль.

Каспер зарычал.

Хантер положил руку ему на загривок. Воздух шептал и разными путями намекал на разборки, и ни один из намеков не предвещал ничего хорошего.

Затем в ночи грянул выстрел.

Хантер присел и рванул в сторону дома, оставаясь внизу. Выстрел был внутри дома.

Крик стал громче.

Еще один выстрел. В этот раз пуля прошла сквозь окно, потому что стекло разбилось и дождем просыпалось на задний двор в паре метров от того места, где прятался Хантер.

Он едва ли мог слышать что-то, сквозь свое громкое дыхание.

Еще крики. Женский голос, но Хантер не мог сказать, была ли это Клэр. Пока еще все были живы, поскольку они создавали ужасный шум. Каспер залаял.

Еще выстрел. Пуля пролетела через двор и попала в сарай. Хантер вздрогнул.

Если это был девятимиллиметровый, то в нем осталось как минимум 5 патронов, если только их не успели использовать до того, как он добрался сюда. Он и Клэр использовали две, когда стреляли в поле, и сейчас, кто-то использовал еще три.

Ему следовало взять из хранилища бронежилет.

Он выудил свой телефон из кармана. Он начал набирать номер, но крик наверху внезапно оборвался.

Каспер тихонько зарычал.

Хантер снова задержал дыхание. Если он будет звонить, они могут его услышать.

Он определенно не хотел, чтобы его заметил тот человек, который стрелял как дикий.

Он выбрал режим смс и нашел номер дяди Джея, отец почти не пользовался смс.

 

Date: 2015-10-18; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию