Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 5





ТЕМА: ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ГОСТов, ТУ ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ПРЕДПРИЯТИИ

Билет № 1

Вопрос

Что такое ГОСТ, ОСТ, ТУ?

Ответ

ГОСТ -это нормативный документ, предусматривающий технические требования на однотипную группу продукции.

ТУ - это нормативный документ, предусматривающий технические требования на один вид продукции.

ОСТ - отраслевой стандарт

Билет № 2

Вопрос

.Трубы каких марок сплавов изготавливаются в соответствии с ТУ 14-3-820-79? Требования ТУ 14-3-820-79 к качеству поверхности и точности изготовления труб, назовите виды.

Ответ

Трубы изготавливаются из сплавов ПТ-1 М, ПТ-7М, 27. Содержание водорода до 0,007 %. На поверхности труб не должно быть альфированного слоя. По состоянию наружной и внутренней поверхности трубы поставляются повышенного качества (группа А) и обычного качества (группа Б).

Билет№ 3

Вопрос

Требования ГОСТ 22897-86 к качеству поверхности и точности изготовления труб, назовите виды. Трубы, каких марок сплавов изготавливаются в соответствии с ГОСТ 22897-86

Ответ

Трубы изготавливают повышенного и обычного качества поверхности. Массовая доля водорода в трубах с повышенным качеством поверхности до 0,008%., с обычны качеством поверхности не нормируется.

Повышенная и обычная точность изготовления по диаметру и толщине стенки. Трубы изготавливают из сплавов ПТ-1 М, ПТ-7М, ВТ1-0 и ОТ 4

Билет № 4

Вопрос

Допускает ли ГОСТ 22897-86 поставку труб со шлифованной поверхностью?

Ответ

Допускает

Билет № 5

Вопрос

Регламентированные требования ТУ 14-3-219-89,

На какие трубы распространяется ТУ14-3-219-89, точность изготовления труб?

Ответ

Регламентированные требования:

-Расточенная и обточенная заготовка;

- Химический состав;

- Неметаллические включения;

- Размер величины зерна;

- Механические свойства при растяжении в интервале от 200 до 6500 С (в зависимости от марки стали);

- Стойкость к межкристаллитной коррозии;

- Гидравлическое давление гарантируется;

- Трубы диаметром 10мм и менее подвергаются пневматическим испытаниям давлением 0,49МПа (5кгс/см2), Трубы контролируемые УЗ методом на точечные дефекты пневматическим давлением не контролируют.

- Качество поверхностей.

ТУ 14-3-219-89 распространяется на холоднодеформированные и теплодеформированные бесшовные особотонкостенные трубы высокой и особовысокой точности изготовления.

 

Date: 2015-10-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию