Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эмерил: шеф‑повар и звезда бизнеса в стиле шоу





 

Эмерил Лагасс, которого обычно называют по имени, – один из специалистов в своей области. Эмерил – обычный повар, но выдающийся шоумен. В самом деле, как утверждается в биографии на его Web‑сайте, "шоу‑бизнес всегда привлекал его", и сначала его целью было "стать рок‑звездой". Эмерил так исполняет рок, что его уже назвали "гастрономическим Элвисом Пресли".

Эмерил ведет на телевидении несколько шоу: "Как вскипятить воду", "Эмерил", "Эссенция Эмерила", "Эмерил в прямом эфире", а по пятницам появляется в передаче "Доброе утро, Америка". Он превратил кулинарию в настоящий бизнес в стиле шоу, увлекая зрителей живой грубоватой игрой, элементом которой являются кухонные разговоры в стиле мужского трепа. Его "эмерилизмы" выражают стиль "ну, давайте рок‑н‑ролл": "Бам!", "О да, детка", "Свиное сало командует" (это не диетическое блюдо), "Подбросьте танцев" (добавьте немного специй) и "Мы здесь не ракетоносители строим" (готовить легко).

Эмерил приглашает публику приобщиться к его известности, покричать и побезобразничать вместе с ним. Готовить с Эмерилом – все равно что сидеть в первых рядах на кубке США по американскому футболу.

За десять лет Эмерил создал свою "империю", куда входят шесть ресторанов, собственная линия кухонной посуды, всевозможные продукты для гурманов (например "Специи Эмерила", "Соус Эмерила для макарон", "Острый соус Эмерила", "Кофе Эмерила с цикорием"), и выпустил пять книг‑бестселлеров. Чтобы получить его автограф на книге, люди занимали очередь за 12 часов до презентации, а чтобы сдержать толпу (или, по крайней мере, сделать вид, что это необходимо), организаторы нанимали профессиональных охранников. Обычно за автографом приходили от двух до четырех тысяч человек. Его Web‑сайт www.emerils.com, созданный в 1998 году, привлекает более 300 тысяч посетителей в месяц.

На примере Эмерила мы видим, что с помощью выдающейся личности в мире бизнеса в стиле шоу можно извлекать прибыль в любой отрасли. Благодаря известности Эмерил может распространять свои предложения в разных сериях товаров и расширять бренд по многим направлениям. И заметьте, что товары Эмерила почти никак не связаны с возможностью приготовить что‑нибудь вкусненькое. Они связаны с ощущением первых рядов на стадионе, с возбуждением от бизнеса в стиле шоу.

 

Date: 2015-10-18; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию