Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черт. 5. Положение границы сжатой зоны в сечении изгибаемого железобетонного элемента





а — в полке; б — в ребре

 

Значение b’f вводимое в расчет, принимается из условия, что ширина свеса полки в каждую сторону от ребра должна быть не более 1/6 пролета элемента и не более:

а) при наличии поперечных ребер или при h’f ³ 0,1 h — 1/2 расстояния в свету между продольными ребрами;

б) при отсутствии поперечных ребер или при расстояниях между ними больших, чем расстояния между продольными ребрами, h’f < 0,1 h – 6 h’f;

в) при консольных свесах полки:

при h’f ³ 0,1 h.............................................. 6 h’f;

„ 0,05 h £ h’f < 0,1 h................................. 3 h’f

h’f < 0,05 h.............. свесы не учитываются

3.17. При расчете по прочности изгибаемых эле­ментов рекомендуется соблюдать условие х £ xRh 0. В случае, когда площадь сечения растянутой армату­ры по конструктивным соображениям или из расче­та по предельным состояниям второй группы приня­та большей, чем это требуется для соблюдения усло­вия х £ xRh 0, расчет следует производить по форму­лам для общего случая {см. п. 3.28*).

Если полученное из расчета по формулам (29) или (32) значение х > xRh 0, допускается произво­дить расчет из условий (28) и (31), определяя высо­ту сжатой зоны соответственно из формул:

 

(33)

 

(34)

 

где (35)

 

здесь x = х/h 0 (x подсчитывается при значениях Rs с учетом соответствующих коэффициентов условий работы арматуры);

ssp ¾ определяется при коэффициенте g sp > 1,0.

 

Для элементов из бетона класса B30 и ниже с ненапрягаемой арматурой классов А-I, А-II, А-III и Вр-I при x > xRh 0 допускается также производить расчет из условий (28) и (31), подставляя в них значение х = xRh 0.

3.18. Расчет изгибаемых элементов кольцевого сечения при соотношении внутреннего и наружного радиусов r 1/ r 2 ³ 0,5 с арматурой, равномерно распределенной по длине окружности (при числе продольных стержней не менее 6), должен производить­ся как для внецентренно сжатых элементов соглас­но указаниям п. 3.21*, принимая в формулах {41) и (42) значение продольной силы N = 0 и подставляя в формулу (40) вместо Ne 0 значение изгибаю­щего момента М.

Date: 2015-10-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию