Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы подготовки и защиты выпускной квалификационной работы





Общие положения

1.5.Выпускная квалификационная работа представляет собой законченное самостоятельное исследование и/или разработку, связанное с решением актуальных проблем в области профессиональной деятельности.

ВКР выпускника предполагает обязательное наличие аналитического обзора современной научной отечественной и зарубежной литературы и должна свидетельствовать о том, что выпускник готов к решению практических задач на основе применения глубоких теоретических знаний.

1.6.1.Выпускная квалификационная работа специалиста представляет собой законченную разработку, которая в зависимости от способа достижения цели может быть теоретической или прикладной, в содержании работы анализируются актуальные проблемы, раскрываются способы разрешения этих проблем в теоретическом и практическом плане.

1.7.Наличие в ВКР выпускника элементов плагиата (прямое заимствование текста из печатных и электронных источников, а также, из защищенных ранее выпускных квалификационных работ, кандидатских и докторских диссертаций без соответствующих ссылок) является основанием для оценки ВКР Государственной аттестационной комиссией как «неудовлетворительной» и преследуется в соответствии с законодательством РФ.

1.8.Студент, не допущенный к защите или не защитивший выпускную квалификационную работу (получивший на защите оценку «неудовлетворительно»), может быть допущен к защите повторно не ранее, чем через год.

Студент, не прошедший защиты ВКР, отчисляется из института и получает соответствующий документ.

Повторная защита ВКР назначается при восстановлении в институт. Восстановление осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов.

Этапы подготовки и защиты выпускной квалификационной работы

2.1. Выпускная квалификационная работа выполняется в соответствии с графиком учебного процесса, утверждаемого Учебным управлением института на соответствующий учебный год.

2.2. К этапам подготовки и защиты ВКР студента относятся:

2.2.1. Выбор тематики ВКР, закрепление за выпускающей кафедрой и назначение научного руководителя по ВКР.

2.2.2. Оформление задания по ВКР и утверждение темы ВКР.

2.2.3. Прохождение преддипломной практики и аттестация ее результатов.

2.2.4. Подготовка первого варианта ВКР и его согласование с научным руководителем.

2.2.5. Предварительная защита ВКР на профильной кафедре и назначение рецензента.

2.2.6. Получение отзывов научного руководителя и рецензента.

2.2.7. Прохождение нормоконтроля.

2.2.8. Защита выпускной квалификационной работы на заседании ГАК.

 

Date: 2015-10-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию