Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели и задачи профсоюзной организации студентов





 

2.1. Основной целью профсоюзной организации студентов являетсяреализация уставных целей и задач Профсоюза по представи­тельству и защите индивидуальных и коллективных социально-экономических и иных, связанных с обучением, прав и интере­сов студентов членов Профсоюза при взаимодействии с администрацией вуза, его представителями, органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями вуза.

2.2. Задачами профсоюзной организации студентов являются:

2.2.1. Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов Профсоюза Президиумом Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-экономических и иных связанных с обучением прав и интересов членов Профсоюза.

2.2.2. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза.

2.2.3. Создание условий в профсоюзных группах, профсоюзных организациях структурных подразделений вуза (курсах, факультетах, институтах) для реализации профсоюзных прав по защите соци­ально-экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза.

2.2.4. Представительство интересов студентов, являющихся членами Профсоюза, в соответствующих органах управления вузом, органах государственной власти, местного самоуправления, общественных и иных организациях и органах.

2.2.5. Участие в разработке локальных нормативных актов и реализации в вузе программ, связанных с улучшением социально-бытовых и иных условий учебы и жизни студентов.

2.2.6. Обеспечение профсоюзных групп, профсоюзных организаций структурных подразделений, членов Профсоюза правовой и социальной информацией.

2.2.7. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации студентов, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.

2.3. Для достижения уставных целей и задач профсоюзная организация через свои выборные органы:

2.3.1. Ведет переговоры, заключает коллективное соглашение с администрацией вуза, содействует его реализации.

2.3.2. Принимает участие в разработке предложений к локальным нормативным актам вуза, регулирую­щим отношения в сфере учебы, условий быта, охраны здоровья, экологи­ческой безопасности, других вопросов, касающихся социально-экономичес­кого положения студентов, а также по вопросам формирования социальных программ вуза и другим вопросам, затрагивающим интересы студентов.

2.3.3. Осуществляет контроль за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов, затрагивающих права, льготы, условия учебы и быта, охраны труда, здоровья, окружающей среды, общественного питания и медицинского обслуживания членов Профсоюза.

2.3.4. Участвует в урегулировании коллективных споров студентов с администрацией, используя различные формы коллективной защиты социально-экономических прав и интересов студентов, вплоть до организации забастовок.

2.3.5. Обращается с заявлениями в органы управления вузом, иные организации для разрешения социально-экономических вопросов и проблем, связанных с обучением и социальной защитой студентов, являющихся членами Профсоюза.

2.3.6. Изучает уровень жизни студентов, реализует меры по повышению их жизненного уровня, в том числе через предусмотренные в Уставе Профсоюза фонды социальной помощи и поддержки.

2.3.7. Осуществляет хозяйственную, предпринимательскую деятельность, создает фонды и другие организации, осуществляет иные виды деятельности, прибыль от которых нап­равляется на достижение уставных целей Профсоюза.

2.3.8. Оказывает методическую, консультационную, юридическую и материальную помощь членам Профсоюза.

2.3.9. Осуществляет обучение профсоюзного актива.

2.3.10. Выдвигает кандидатуры для избрания в выборные органы вуза.

2.3.11. Организует прием в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществляет организационные мероприятия по повышению мотивации профсоюзного членства.

2.3.12.Создает условия, обеспечивающие вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

2.3.13. Участвует в избирательных кампаниях в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.3.14. Осуществляет иные виды деятельности, вытекающие из норм Устава Профсоюза и не противоречащие законодательству РФ.

Date: 2015-10-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию