Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор площадки размещения АЭС





9.6.1 Размещение АЭС определяется Законом Украины ‘‘Об использовании ядерной энергии и радиационнойбезопасности’ .

9.6.2 Предложения о размещении АЭС имеют право вносить в Кабинет Министров Украины для рассмотрения органы государственной власти и самоуправления, отдельные юридические и физические лица.

9.6.3 Предложения по местоположению площадки размещения АЭС должны иметь не менее трёх альтернативных вариантов.

9.6.4 Местоположение АЭС должно определяться с учетом особенностей природных условий района размещения АЭС и оценки возможного её влияния на экологию выбранного и прилегающих районов на всех этапах жизненного цикла.

9.6.5 Решение о размещении и строительстве АЭС принимается Кабинетом Министров Украины совместно с местными органами государственной власти и самоуправления на основании выводов государственной экспертизы безопасности АЭС и других экспертиз в соответствии с законодательством.

Выделение земельных участков для размещения АЭС должно проводиться в порядке и на условиях, определённых земельным законодательством, законодательством о недрах и охране окружающей природной среды Украины.

9.6.6 Инженерные изыскания по размещению АЭС проводятся в соответствии с требованиями действующих нормативных документов по размещению ядерных установок и объектов в два этапа: в пределах выбранного района и непосредственно на площадке размещения с учётом возможности обеспечения хранения и перевозки свежего и отработавшего ЯТ, сбора, переработки и хранения (захоронения) радиоактивных отходов. При этом должна быть определена естественная фоновая радиоактивность района.

9.6.7 Все обосновывающие материалы по выбору места размещения АЭС должны направляться в органы государственного регулирования ядерной и радиационной безопасности для предварительной экспертизы.

Состав, объём и содержание обосновывающих документов должны отвечать требованиям к разработке технико–экономического обоснования инвестиций (ТЭО инвестиций) строительства атомной станции – выбор площадки размещения.

 

Date: 2015-10-18; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию