Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мероприятия по охране земель





Строительство скважины производится на территории, малопригодной для сельскохозяйственного пользования, не являющейся памятником природы, охраняемой и заповедной территорией.

В целях снижения негативного влияния на почво-грунты проектом предусмотрены меры ограничительного характера:

- проведение строительных работ в пределах отведенной территории;

- исключение повреждения природных ландшафтов;

- прокладка дорог и инженерных коммуникаций по кратчайшему расстоянию.

Запретительного характера:

- движение автотранспорта, доставка грузов строго по проложенным автодорогам;

- подвоз химреагентов, ГСМ и их хранение в закрытой и герметичной таре.

А также меры, обеспечивающие экологическую и производственную безопасность:

- обваловка площадки склада ГСМ гидроизолирующим грунтом;

- проверка собранного оборудования и трубопроводных систем на герметичность;

- проверка выкидных линий, замерных устройств, емкости сбора нефти, противовыбросового оборудования перед испытанием продуктивной толщи на герметичность и надежность;

- покрытие стенок, днищ и внутренних частей земляных амбаров гидроизолирующими пленками.

В соответствии с ГОСТ 17.4.3.03-85 «Охрана природы. Почвы. Требования к охране плодородного слоя почвы при производстве земляных работ» предусмотрена охрана плодородного слоя почвы.

Мохово-растительный слой и плодородный слой почвы (ПРС) на отдельных участках отводимых под скважины земель покрывает территорию слоем, толщиной 0,1-0,2 м. В целях предотвращения растепления грунтовых слоев в зоне распространения ММП снятие ПРС запрещено.

Мохово-растительный слой покрывает территорию равномерным слоем, который слабо сцеплен с песчаным субстратом подошвы слоя и характеризуется обилием корней трав, кустарников, деревьев.

Инженерная подготовка территории проводится подсыпкой привозными песками и песчано-гравийными смесями.

Перед выполнением работ в зимних условиях территорию очищают от снега.

Date: 2015-10-18; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию