Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пришла пора отпустить





Главная задача родителей на этом этапе возрастного раз­вития — отпустить наконец ребенка от себя. Нелегко бы­вает это сделать после тех лет, когда сын учился в кол­ледже, путешествовал, пробовал одну работу за другой. Многие нынешние сыновья возвращаются на время до­мой после того, как поживут самостоятельно.

Родители колеблются, нужно ли в этом случае помо­гать сыну и в какой мере. Можем ли мы высказать свое мнение и предложить ему совет? Оставить ли его наеди­не с возникшими проблемами, если у нас есть деньги, что­бы прекратить его страдания? Родители, которые могут проанализировать свои собственные естественные стра­хи и переживания за вступающего во взрослую жизнь сы­на, скорее сумеют оказать поддержку птенцу, не спеша­щему покинуть «родительское гнездо».

Когда я уезжал учиться в колледж, у меня были громадные планы на будущее, но они рухнули сразу же, как только я закончил учебу. Я был действительно подавлен и на девять месяцев вернулся домой. Я работал на двух работах, чтобы накопить немного денег и пойти на консультацию. Я собрал все свои силы и попробовал все начать с начала Было стран­но снова оказаться дома, но мне это было необходимо. Я ду­маю, у родителей это вызвало смешанное чувство. Они при­выкли жить сами по себе. Но я поистине наслаждался воз­вращением. Сейчас я наблюдаю, как мой двухлетний сын отходит от матери и, вдруг поняв, что ушел слишком дале­ко, немного пугается и бежит к ней обратно. Наверное, я по­ступил точно так же.

Джон, тридцать один год

История Джона многим покажется знакомой. Эмоцио­нальный дискомфорт — далеко не единственная причи­на, по которой современные молодые люди вдруг возвра­щаются домой или надолго задерживаются в родитель­ском доме. Экономика сегодня предъявляет к молодым огромные требования. Высокая квартплата и низкие за­работки молодых специалистов затрудняют любому ус­пешный переход к самостоятельной взрослой жизни. Молодой человек в возрасте между восемнадцатью и двадцатью девятью должен отвыкнуть опираться на ро­дителей и начать ориентироваться на своих сверстников.

Date: 2015-10-18; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию