Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7 Положительный настрой: как прикоснуться к его душе





Будь осторожен, изгоняя своих демонов, а то ненароком можешь избавиться от са­мого лучшего в себе.

Джозеф Кэмпбелл

Бетти потребовалось три года, чтобы организовать нар­кологический центр в Восточном Лос-Анджелесе. Эта хрупкая женщина взвалила на свои плечи огромное дело. Силы противника были превосходящими, но в конце концов ее настойчивость и знание людей одержали по­беду. Она сама работала со многими молодыми людьми и девушками, прошедшими через этот центр. И вот исто­рия о брате одной из них. Клиентом Бетти была тринад­цатилетняя девочка, которая хотела избавиться от нар­котической зависимости, и в центре с ней работали в этом направлении. Однажды высокий мускулистый мужчина с тяжелой золотой цепью на шее ворвался в центр в по­исках «маленькой женщины, которая возится с моей се­строй». Его ярость смела с пути всех, кроме самой Бетти. Бетти пошла прямо на разгневанного молодого человека и сказала: «Вас действительно беспокоит судьба сестры, правда? Меня тоже. Пойдемте ко мне в кабинет и пого­ворим о ней». Молодой человек тут же затих и спокойно последовал за Бетти в ее кабинет.

Работа Бетти кажется чародейством, и в некотором роде ее результаты на самом деле сродни колдовству, но метод, которым она пользуется, может освоить каждый. Прежде чем испугаться угрожающего молодого челове­ка, Бетти услыхала позитивное сообщение, которое он ей посылал: «Я волнуюсь из-за сестры». Она не осуждала брата за ярость. Вместо этого она предположила, что ярость эта — всего лишь неумелое и незрелое проявление забо­ты. Бетти вступила с ним во взаимодействие на уровне заботы о сестре, которая их объединяла.

Позже Бетти узнала, что этот парень был главарем ме­стной банды, держал под контролем всю округу, особен­но детей на улице. В девятнадцать лет он олицетворял для них фигуру отца. Вскоре эта группировка взяла под охрану центр, которым руководила Бетти. Парень пове­рил «маленькой женщине». Без какого бы то ни было осуждения она обращалась непосредственно к его зрело­му Я, к его глубинному ведущему импульсу — заботе о сестре. Как семя, которому хватает воды, солнца и пита­тельных веществ, его забота прорастала конкретными действиями.

Душа мальчика растет естественно, сама по себе, но, чтобы расцвести, ей нужны подходящие условия. Если мы будем рассматривать трудные переживания и экстре­мистские поступки своих сыновей как семена, которые нуждаются в уходе, мы быстро избавимся от гнева, рас­терянности и привычки осуждать и будем воспитывать сыновей с любовью и твердостью.

Date: 2015-10-18; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию