Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Генная инженерия и природа гениальности





Время появления генетической инженерии: ее возможности и достижения. Генотерапия. Клонирование. Клон. Диагностики генетических болезней. Методы дородовой диагностики. Евгеника.

Свойства человеческого генома: мутабельность, изменчивость и ее виды, влияние среды на геном. Проблема гениальности. В чем отличие гения от таланта. Исследования В.П.Эфроимсона по проблеме психики и творчества, жизни выдающихся людей. Основные генетические болезни, приводящие к увеличению творческой активности личности. Какова частота потенциального зарождения гениев?

 

История развития генетики и ее основные понятия и принципы.

Рассмотреть основные этапы появления и развития генетики как науки. Назвать имена ученых, внесших наибольший вклад в развитие науки. Охарактеризовать их открытия. Определить основные понятия генетики: ДНК, изменчивость, наследственность, мутабельность и другие.

 

Современные представления о развитии психики, сознания, разума.

Генезис психики живых существ. Теоретические подходы к генезису психики: антропопсихизм, панпсихизм, биопсихизм. нейропсихизм. Материалистическое и идеалистическое понимание развития психики. Отличие психики животных и человека. Сознание и его характеристика. Специфика человеческого мозга. Функциональная асимметрия полушарий. Сравнительная характеристика правого и левого полушарий. Методы изучения мозга и достижения нейрофизиологии. Ее связь с психологией. Сознание и бессознательное как два уровня психики человека. Подсознание и сверхсознание. Бессознательное по Фрейду и Юнгу. Основные понятия психоанализа: вытеснение, замещение, сублимация, Оно, Я, сверх-Я, самость. Гуманистический психоанализ Фромма.

 

Date: 2015-10-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию