Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы к главе 6





  1. Собриолог-волонтёр – это гражданин, патриот своей Родины. Это человек, личным примером показывающий преимущества трезвого здорового образа жизни. Собриологическая добровольческая деятельность – это добровольный труд, работа, направленная на отрезвление общества.
  2. Собриолог-волонтёр, профессионально подготовленный в учебном заведении, в своей деятельности опирается на профессиональные знания, умения и навыки. Он учитывает особенности целевой аудитории, на которую направлена собриологическая деятельность.
  3. Собриолог-волонтёр постоянно повышает свой духовно-нравственный, мировоззренческий и методический уровень. Это хороший друг и просто надёжный человек.
  4. Собриологическая деятельность волонтёра не ограничивается кругом сверстников: целевая аудитория собриолога-волонтёра – от группы школьников до депутата.
  5. Методы добровольческой собриологической деятельности можно условно разделить на 5 основных групп:
  • Информационно-исследовательские;
  • Информационно-педагогические;
  • Пропагандистско-агитационные;
  • Протестные и правоориентированные;
  • Объединение в клубы и трезвеннические организации.

6. Волонтёрское движение имеет огромный потенциал для изменения алкогольно-табачно-наркотической ситуации к лучшему, поэтому нуждается в активной поддержке на всех уровнях, если мы не на словах, а на деле озабочены будущим народа, страны в целом, всего человечества, т. к. наркотическая угроза носит глобальный характер и различается лишь остротой и глубиной проблем.

Основная литература

  1. Федеральный закон «Об общественных объединениях» от 19.05.1995. №82-ФЗ (ред. от 23.07.2008 г.) – Законы Российской Федерации. – М.: Омега-Л. – 2008.
  2. Абрамова Г. С. Возрастная психология: Учеб.пос.для студ.вузов. – 5-е изд. – М.: Академический Проект Альма Матер, 2005. – 702 с.
  3. Молодёжные субкультуры: тупик или выход // Трезвое слово. Издание Иоанно-Предтечеснского браства «Трезвение» Русской православной Церкви. – 2011. – №1(15). – С. 16-18.
  4. Найн Н. Я. О методологическом аппарате диссертационных исследований // Педагогика. – 1995. – №5. – С.44-49.
  5. Новая иллюстрированная энциклопедия. Кн.8. Пр-Ск. – М.: Большая Российская энциклопедия, ООО «ТД «Издательство Мир книги», 2007. – 512 с.
  6. Новая иллюстрированная энциклопедия. Кн.1. Аа - Би.-М.: Большая Российская энциклопедия, ООО "ТД "Издательсиво Мир книги", 2007. - 512 с.
  7. Ожегов С. И. и Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка: около 80 000 слов и фразеологических выражений / Российская академия. Институт русского языка им. В. Виноградова. – 4-е изд., Дополненное. – М.:ООО «А ТЕМП», 2006. – 944 с.
  8. Психология. Словарь / Под общ. ред. А. В. Петровского, М. Г. Ярошевского. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Политиздат, 1990. – 494 с.
  9. Психология. Учебник / Под ред. А. А. Крылова. – М.: ПБОЮЛ М. А. Захаров, 2001. – 343-346 с.

 

Date: 2015-10-18; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию