Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личные встречи с чиновниками и депутатами. Письма





Чиновников и депутатов, рассматриваемых в качестве потенциальных союзников, можно разделить на две основные группы: 1) сочувствующие по личным мотивам; 2) ответственные по долгу службы.

Личные встречи с чиновниками или депутатами полезно предварять информационными контактами, например, регулярно снабжать их трезвенными материалами. После такой информационной подготовки полезно записаться на приём, но идти надо сразу с конкретными деловыми предложениями. Так информационные контакты могут дополниться деловыми, а потом, может быть, и личными контактами, потому что общие дела сближают.

Будет лучше, если устанавливать контакты не от собственного лица, а от лица некоммерческой общественной организации, желательно зарегистрированной. В этом случае будет труднее отказать, и добровольческая активность не будет казаться такой навязчивой.

Действенной формой обращения являются и письма. С. С. Сушинский подсчитал, что одно актуальное верно составленное письмо депутату или чиновнику на тему общественного здоровья спасает жизнь 10 человек от преждевременной смерти. Скрупулезно составленное письмо плюс его сопровождение в виде личной встречи, публичной акции, публикации в газете обладает реальной силой воздействия.

Для грамотного составления письма полезно знать Устав города/села (можно взять в администрации или населённом пункте), полезно сделать подборку цитат из указов Президента, Премьера, Министра социального развития. Письмо лучше писать на официальном бланке своей общественной организации.

Часто письма приходится писать во второй и в третий раз. В этих случаях надо обязательно напомнить, когда Вы уже писали, поэтому необходимо знать дату регистрации своего письма при вручении адресату. Полезно отправлять письма сразу нескольким адресатам.

Date: 2015-10-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию