Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пропагандистско-агитационные методы собриологической добровольческой деятельности





Пропаганда (от лат. propaganda - подлежащее распространению) - это «распространение политических, философских, научных, художественных и других идей в обществе; в более узком смысле - политическая или идеологическая пропаганда с целью формирования у широких масс населения определенных взглядов» [5:26]

Агитация (от лат. agitatio - приведение в движение, побуждение к чему-либо) - это «распространение идей для воздействия на сознание, настроение, общественную активность масс с помощью устных выступлений, средств массовой информации» [1:49].

Как видно из определений, это - близкие понятия, но агитация несет еще в себе и непосредственное побуждение к действию

Трезвый марш

Словарь С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой определяет марш как: «1. Способ строго размеренной ходьбы в строю; 2. Походное движение войск, а также (перен.) вообще организованное движение больших групп людей… Марш мира (одна из форм народной дипломатии – поход борцов за мир – в знак протеста против войны, военных приготовлений)» [7:343].

Трезвый марш – это тоже протест против войны, только алкогольно-табачно-наркотической.

Масштабный трезвый марш был организован активистами молодёжного движения «Трезвая Кубань» в Краснодаре 19 декабря 2010 г.

Участники марша раздавали прохожим листовки и видеодиски с документальными фильмами об алкоголе и табаке и видеолекциями ведущих собриологов России, через громкоговоритель давалась информация об алкогольно-табачно-наркотической ситуации в России. В завершение мероприятия состоялся митинг возле памятника воинам-освободителям.

Митинг

Митинг – это массовое собрание для обсуждения злободневных политических вопросов [7:359]. Трезвые митинги иногда проводят представители региональных трезвеннических организаций.

Date: 2015-10-18; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию