Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Не приносите свою потребность на рынок, приносите свои умения





 

Не приносите свою потребность на рынок, приносите свои умения. Если Вы чувствуете себя плохо, обратитесь к врачу, но не к рынку. Если Вы нуждаетесь в деньгах, идите в банк, но не на рынок.

 

Мы рассматривали силу влияния в нашей жизни, то, как люди подталкивают нас к чему-либо, пока мы не спрашиваем себя: «Как я попал сюда»?

Мы задавали себе 3 ключевых вопроса:

«Среди каких людей я нахожусь»? Вы должны оценивать каждого человека, который может повлиять на Вас каким-то образом.

«Как мое окружение влияет на меня»? Это главный вопрос. Что эти люди заставляют меня делать, слушать, читать, думать и чувствовать?

Вы должны серьезно изучить, как другие люди влияют на Вас, негативно или позитивно.

«Вам это нравится»? Может быть, все люди, с которыми Вы общаетесь, оказывают на Вас положительное воздействие, заряжают Вас энергией. А, может быть, есть несколько плохих яблок в куче.

И все, что я предлагаю, это критически взглянуть на свое окружение. Эти вопросы стоят того, чтобы взглянуть на них дважды, особенно, когда мы говорим о силе влияния. И плохое, и хорошее приведет нас куда-нибудь, но только хорошее приведет куда нужно.

Теперь нам нужно обсудить три способа противодействия окружению и отношениям, которые влекут Вас назад.

Прекращение общения.

Не общайтесь с этими людьми. Это непростое решение, может быть, Вам это будет нелегко, но в некоторых случаях это будет необходимо (пожалуйста, не пишите мне письма с вопросом, как это сделать, только Вы можете это решить). Вы должны сделать этот тяжелый выбор и не позволить отрицательному влиянию действовать на Вас. Этот выбор может серьезно повлиять на качество Вашей жизни.

Ограниченное общение.

Проводите больше времени с теми людьми, которые оказывают на Вас положительное воздействие, и меньше с теми, которые оказывают негативное. Очень легко сделать наоборот, но Вы не должны попадать в эту западню. Внимательно расставьте свои приоритеты и ценности. В Вашем распоряжении так мало времени. Нужно использовать его с умом.

Расширение своего круга общения.

Вот на этом я советую Вам остановить свое внимание. Найдите других успешных людей, с которыми Вы можете провести больше времени. Пригласите их на кофе (возьмите на себя все расходы) и узнайте, как они достигли многого, и что сделало их такими успешными. Речь может идти не только о финансовом успехе, это может быть что-то другое: например, как построить счастливый брак, стать хорошим родителем, улучшить здоровье или углубить духовную жизнь.

Такие встречи преследуют вполне определенную цель -расширить свой круг общения. Когда Вы это сделаете, Вы естественным образом ограничите те влияния, которые влекут Вас назад. Попробуйте — увидите сами.

 

СОПЕРЕЖИВАНИЕ / ЗАБОТА

 

Не обращайте большого внимания на жизненные трудности, но обращайте больше внимания на человека. Будьте внимательны к состоянию других людей. Вас должны интересовать их трагедии и триумфы, неудачи и успехи.

Как научиться понимать разных людей в возрасте от 12 до 40? Напрягите свою память и вспомните, какими были Вы в этом возрасте.

Самым большим подарком, который Вы можете преподнести человеку, является внимание к нему.

Чем больше Вы заботитесь о ком-то, тем сильнее становитесь сами.

Сопереживайте! Не делайте операции на чужом сердце ножом мясника.

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

Date: 2015-10-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию