Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценивайте свое окружение





 

Пусть другие живут недостойно, но не Вы. Пусть другие спорят по мелочам, но не Вы. Пусть другие вверяют свое будущее в чужие руки, но не Вы.

 

Если Вы станете оценивать все, что влияет на Вашу жизнь, все, что сформировало Вас таким, каким Вы есть, то на первом месте должны находиться люди, с которыми Вы общаетесь и мысли, которым Вы позволяете посещать себя. Мистер Шоафф сформулировал очень важное предостережение, которым я бы хотел поделиться с Вами: «Силу влияния нельзя недооценивать». Действительно, влияние людей, окружающих нас очень сильное! Часто мы даже не осознаем, что на нас влияют, потому что такое влияние обычно развивается в течение определенного периода времени.

Если Вы общаетесь с людьми, которые тратят все деньги, которые они заработали, шансы, что Вы поступите так же, очень велики. Если Вы общаетесь с людьми, которые предпочитают пойти на футбол, нежели на концерт, Вы будете ходить именно на футбол. Если Вас окружают люди, которые не читают книг, Ваши шансы, что Вы тоже не будете этого делать, увеличиваются. Люди продолжают нас подталкивать к этому, пока мы, наконец, не скажем: «Как я попал сюда?» Нам нужно внимательно изучать эти влияния, если мы хотим, чтобы наша жизнь изменилась так, как мы планировали.

Учитывая это важное заключение, позвольте мне задать Вам три вопроса. Они помогут Вам лучше проанализировать Ваше настоящее окружение.

Первый: «Среди каких людей я нахожусь?»

Подумайте, с кем Вы чаще всего общаетесь. Вы должны оценить каждого человека, который может влиять на Вас каким-то образом.

Второй: «Что эти люди делают для меня?»

Это самый главный вопрос. Что они заставляют меня делать? Что они заставляют меня слушать? Что они заставляют меня читать? Куда они заставляют меня идти? Что они заставляют меня думать? Как они заставляют меня говорить? Как они заставляют меня чувствовать? Что они заставляют меня говорить? Вы должны серьезно разобраться, как другие люди влияют на Вас, и в позитивном, и в негативном плане.

И последний вопрос: «Вам это нравится?»

Может быть, все люди, с которыми Вы общаетесь, оказывают на Вас только положительное, вдохновляющее влияние? А, может, в куче есть несколько плохих яблок? Все, что я предлагаю, это сделать серьезный и объективный анализ.

Эти вопросы стоят того, чтобы взглянуть на них дважды, особенно когда мы говорим о силе влияния. И плохое, и хорошее приведет нас куда-нибудь, но только хорошее приведет куда нужно.

Очень легко пропустить те вещи, которые влияют на нашу жизнь. Один человек сказал:

«Я живу здесь, но не думаю, что это имеет какое-нибудь значение. Я общаюсь с этими людьми, но не думаю, что они влияют на меня».

У меня другое мнение. Запомните, все имеет значение! Конечно же, некоторые факты значат больше, другие — меньше, но они влияют на Вас. Вы должны проверить, перевешивает ли Ваше окружение в негативную или позитивную сторону. Игнорировать этого нельзя.

Наверное, Вы слышали историю о маленькой птичке. Она плакала, закрыв крылом глаза. Сова спросила у нее: «Ты плачешь? Почему? Потому, что большая птица клюнула тебя в глаз?»

И маленькая птичка ей ответила:

«Нет, я плачу не потому, что большая птица клюнула меня в глаз. Я плачу потому, что я позволила ей сделать это».

Легко позволить обстоятельствам лепить нашу жизнь, а окружающим решать за нас. Куда нам идти. Позволить приливам и отливам носить нас.

Вопрос заключается в том, позволим ли мы поступать так с нами.

 

ВЛИЯНИЕ / ОКРУЖЕНИЕ

 

Существует два вида влияния: сильное, мощное и более тонкое, опосредованное.

Вы, конечно, никому не позволите толкнуть Вас, но Вы можете позволить кому-то подтолкнуть Вас к какому-то действию, даже не заметив этого.

Нам требуется большое количество мнений и голосов для разрешения своих сомнений. Мы не можем получить ответы на все вопросы жизни и бизнеса от одного человека или из одного источника.

Отношение к чему-либо формируется с помощью влияния и окружения.

Не посвящайте много времени людям, которые не имеют значения для Вас. Прислушивайтесь к тихим голосам, и у Вас будет больше шансов найти ценные для Вас.

Слово «нет» определяет дистанцию между Вами и вредным влиянием. Вы должны постоянно задавать себе эти вопросы: Среди каких людей я нахожусь? Что они делают для меня? Что они заставляют меня читать? Что они заставляют меня говорить? Куда они заставляют меня идти? Что они заставляют меня думать? И самое важное, кем они заставляют меня становиться? И тогда спросите себя: Мне это нравится?

Не присоединяйтесь к толпе: Вы никогда не вырастите.

Идите туда, где ожидания и требования высоки.

С некоторыми людьми Вы можете позволить себе провести несколько минут, но не часов.

Общайтесь с теми, кто может поделиться чем-то ценным. Они будут оказывать влияние на Вашу жизнь еще долгое время после своего ухода.

Жизнь — это процесс накопления. Мы накапливаем долги или ценности. Раскаяние или справедливость. Библия предлагает нам множество историй, которые относятся к обеим сторонам человеческой жизни.

Первая часть этих историй используется в качестве положительных примеров — поступайте так, как поступают эти люди. Другие истории используются в качестве предостережений — не поступайте так, как поступают эти люди.

Итак, позаботьтесь о том, чтобы Ваша история, если она когда-нибудь попадет в книгу, использовалась бы как пример, а не предостережение.

 

Один клиент, если о нем хорошо позаботиться, может быть ценнее, чем реклама, стоящая 10 тысяч долларов.

Чем бы Вы ни занимались и с кем бы Вы ни имели дело, уделяйте этому делу или человеку максимум внимания.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию