Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки умелого лидерства





 

Главное в достижении цели — это то, каким Вы становитесь, преследуя ее. Вся соль в работе по ее выполнению, а не в конечном результате.

 

Если Вы хотите стать лидером, привлекающим значительных людей, Вы должны сами стать таким человеком.

Лидерство — это способность привлекать талантом, опытом и возможностями, которые у Вас есть, владельца, менеджера, родителя. Лидерство — это величайший вызов, который человек бросает судьбе.

Самое важное в лидерстве — это самосовершенствование. Все великие лидеры работали над собой, пока не достигли значительного результата. Вот несколько правил:

Учитесь быть сильным, но не грубым. Понадобятся исключительные усилия, чтобы стать сильным, одаренным лидером, имеющим большое влияние. Некоторые люди принимают грубость за силу. Это плохая замена.

Учитесь быть добрым, но не слабым. Мы не должны путать доброту и слабость. Доброта — это не слабость. Доброта — это определенный тип силы. Мы должны быть добрыми, чтобы сказать человеку правду. Мы должны быть добрыми, чтобы до конца расставить все точки над «и». Мы должны быть добрыми, чтобы сказать ему все как есть и не вводить в заблуждение.

Учитесь быть смелым, но не хулиганом. Чтобы быть успешным, Вы должны проявить смелость. Чтобы иметь влияние на других людей, Вы должны идти впереди них. Вы первым должны выпустить стрелу и первым обнаружить затруднения, и первым начать решать проблему.

Учитесь быть скромным, но не робким. Вы не сможете добиться успеха, будучи робким человеком. Некоторые путают робость со скромностью. Смирение — это Божье слово. Это чувство благоговения и чуда. Это осознание человеческой души и духа. Это понимание того, что есть что-то уникальное в человеке, которое присутствует в нем до конца жизни. Смирение — это понимание того, как велико расстояние между нами и звездами, и в то же время осознание того, что мы часть Вселенной. Смирение — это достоинство, а робость — это болезнь. Робость — это недуг, но его можно вылечить.

Будьте гордым, но не высокомерным. Чтобы добиться успеха, нужно быть гордым. Это помогает заявить о своих амбициях, занять положенное место в обществе, стать лидером. Вы должны быть гор дым, но не высокомерным. Высокомерие происходит от невежества. Это когда человек не знает, что он ничего не знает. Существует еще один вид высокомерия — это нетерпимость. Если человек умен и высокомерен, мы еще можем вынести это. Но, если он невежествен и высокомерен, то это уже слишком.

Развивайте чувство юмора, но опасайтесь глупости. Юмор очень важен для лидера. В лидерстве нужно быть остроумным, забавным, а не глупым.

И напоследок, в реальном мире старайтесь жить правдиво. Не мучайте себя. Принимайте жизнь такой, какая она есть. Жизнь неповторима. Некоторые называют ее трагичной, но я думаю, что она уникальна. Вся проза жизни уникальна. Она захватывает. Я обнаружил, что качества, присущие одному лидеру, могут совсем не подходить другому. Но фундаментальные навыки лидерства подходят всем и помогают на работе, в обществе, дома.

 

Date: 2015-10-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию