Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Я пытаюсь быть вежливым с людьми, с которыми трудно поладить, но не могу отделаться от мысли: «Если бы он был вежлив со мной





Я пытаюсь быть вежливым с людьми, с которыми трудно поладить, но не могу отделаться от мысли: «Если бы он был вежлив со мной, то я был бы вежлив с ним. Уступать мне не нравится, так как я не люблю неприятных людей. Я чувствую себя неискренним человеком, общаясь с теми, кто мне не по душе.

Ответ.

Во-первых, Вы должны понять: то, что Вы чувствуете — вполне нормальное явление. Не думаю, что многие из нас имеют врожденное свойство быть вежливыми с грубиянами. Но жизнь так устроена, что мы должны принять решение достичь успеха, несмотря на трудности в общении с любым человеком. Нужно рассуждать так: поступить следует таким образом, чтобы это привело к успеху.

Во-вторых, надо научить себя думать что-то хорошее о неприятных Вам людях. Чтобы научиться этому, надо начать с изображения этого на Вашем лице. Вот принцип, который обнаружили многие успешные люди: «Действие предшествует чувству». Попробуйте, и Вы увидите, как прекрасно этот способ работает.

Например: человек грустит. Ему требуется какое-то счастливое событие, чтобы почувствовать счастливым? Нет. Доказано, что, если Вы будете вести себя как счастливый человек, то через некоторое время таким себя и почувствуете.

Измените свои действия, и Вы измените свои эмоции. Например, широко улыбаться и одновременно чувствовать грусть невозможно. У Вас это не получится.

Попытайтесь выразить добрые чувства по отношению к этому человеку. Да, вначале это игра. Ничего страшного. Потом, когда он оценит Вашу доброжелательность, он тоже станет относиться к Вам доброжелательно, и Ваши добрые чувства станут искренними. Подробнее об этом написал Боб Берг — автор книг «Победа без заучивания: как научиться искусству убеждать людей в реальном сегодняшнем мире» и «Самый полный советчик: как общаться с людьми, чтобы суметь продать им что-либо».

 

Нам всем нужны мощные долговременные цели, чтобы помочь преодолеть кратковременные преграды.

Учитесь быть щедрым пока Вы еще бедны. Легче дать 10 центов с доллара; намного труднее дать 100 тысяч с миллиона.

Если Вы продаете что-нибудь, Вы можете заработать себе на жизнь. Если Вы инвестируете в этот процесс время и хорошее обслуживание клиента, Вы сможете заработать гораздо больше.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию