Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. «Это лед», — стучало в голове у Терри





 

«Лёд».

«Это лед», — стучало в голове у Терри. Он мгновенно ощутил сплошной холод внутри, словно превратился в лед.

А затем бросило в жар — от ярости.

— Не могу поверить, что кто-то способен на такую жестокость! — наконец молодой человек обрел дар речи.

Ники ничего не ответила. Он стояла, явно расстроенная.

— Есть только один человек, который мог сделать такое, — продолжил Терри. — И ты знаешь это так же хорошо, как и я.

— Не начинай, Терри, пожалуйста, — взмолилась девушка.

— Я ничего не начинал, но готов кое-что закончить! — горячился тот. — За всем этим стоит Алекс. Это может быть только он.

— Терри, нет, пожалуйста, не надо! — Ники схватила его за руку. — Это не Алекс. Я нравлюсь Алексу. Ты ошибаешься. Не то думаешь.

— Послушай, Ники, я знаю, ты…

— Ты не знаешь, кто это. Если что-нибудь скажешь Алексу, будет еще хуже!

— Да, но я не могу просто…

— Пожалуйста, — упрашивала его Ники. — Давай просто забудем это.

— Забыть? — Терри был шокирован ее словами.

— Это… это просто шутка, — продолжала Мордашка. — Подлая и глупая, но все же — i утка. И если мы сделаем вид, что ничего не произошло, то кто бы это ни был, он не получит никакого удовольствия.

Терри чувствовал, что его любимая, возможно, права, но все равно ему это не нравилось.

— Так ты предлагаешь о записке не распространяться?

— Вот именно, — подтвердила Ники. — И не показывать, что чем-то расстроен.

— Это потянет на академическую премию, — начал уступать Терри.

— Пожалуйста, Терри, ради меня, — продолжала умолять его Ники.

Он посмотрел на нее с высоты и почувствовал, что смягчается. В такие моменты юноша наиболее остро ощущал, насколько дорога ему Ники и что он готов сделать для нее буквально все.

— О’кей, Мордашка, — сдался Терри. — Только ради тебя.

Девушка приподнялась на цыпочки и чмокнула его в щеку.

— Спасибо.

— У меня идея, — оживился Терри. — Давай пойдем домой с заходом в «Питс пиццу». Там, за кока-колой, мы и прорепетируем наше представление на премию Академии.

Ники снова одарила его искренней, ласковой улыбкой.

— Ну, вот ты и в порядке.

* * *

«Питс пицца» была одним из наиболее популярных мест среди подростков Шейдисайда, и в тот день она была заполнена учащимися как средней школы, так и ближайшего колледжа. Но Терри и Ники повезло — они нашли свободный столик.

Пока ждали заказ, Терри начал рассказывать Ники о своей курсовой работе по биологии. В пиццерии было так шумно, что он едва слышал ее, зато девушка улавливала все его слова. Терри как раз перешел к главе о делении семечка, когда подруга прервала его.

— Терри, смотри, — показала она куда-то пальцем.

Юноша повернулся в указанном направлении и увидел Джастин, стоящую в телефонной кабинке.

— А не пригласить ли ее составить нам компанию? — предложил он. — Джастин сказала мне, что хотела бы познакомиться с тобой поближе.

— О’кей, — согласилась Ники. — Сейчас мы просто последим за ней и… — она замолкла на полуслове,, и на ее лице появилось странное выражение..

Терри взял ее за руку.

Что случилось? В чем дело, Ники?

— Может, ничего, — ответила та. — Но… посмотри на Джастин.

Терри снова посмотрел в сторону кабинки. Джастин все еще что-то говорила в трубку, но лицо девушки приобрело такое странное и напряженное выражение, что изменилось до неузнаваемости — теперь это был совершенно другой человек - вдруг постаревший и жестокий.

— Я не хотела подслушивать, — сказала Микки, — но… прочитала по губам. Она сказала: «Они заплатят. Каждый из них заплатит».

 

Date: 2015-10-18; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию