Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизненная сила





Мы знаем, что жизнь существует благодаря энергии солнца, и эта энергия накапливается в зеленых растениях, фруктах, орехах, зерне и овощах. Иными словами, мы питаемся «живой пищей», в которой жизненная энергия сохраняется нетронутой. Многие растения сохраняют свою жизненную силу и энергию в течение многих дней после того, как их сорвали или убрали; является фактом и то, что семена сохраняют способность прорастать в течении многих лет. С другой стороны, мясо начинает разлагаться уже спустя несколько часов после смерти животного.

14. Мы – то, что мы едим!

На протяжении тысячелетий мудрецы учили, что как ум, так и тело находятся в непосредственной зависимости от того, что мы едим. «Мы являемся тем, что мы едим» - сказанное относится как к телу, так и к уму. Согласно мнению йогов, «человеческое тело состоит из бесчисленных живых клеток... Ваши живые клетки формируются в соответствии с типом пищи, которую вы едите. В свою очередь, клетки оказывают влияние на ваш разум. Если клетки человека получают свое питание из гнилой и зловонной пищи, в которой преобладают негативные тенденции, не будет ничего удивительного в том, что разум человека будет скатываться в пропасть животного мышления».

15. Вегетарианец – значит, «здоровый».

На самом деле слово «вегетарианец» (vegetfrian - vegetable), введенное в обиход в 1842 году основателями «Британского вегетарианского общества», произошло не от слова «овощи», а от латинского слова vegetare, которое означает «живой», «крепкий, здоровый, свежий, бодрый». Когда римляне употребляли словосочетание «homo vegetus», они подразумевали под ним сильную подвижную и здоровую личность, гармонично развитую с философской и физической стороны. Однако сегодня о вегетарианцах думают как о слегка ненормальных людях, употребляющих только растительную пищу. Это прямой результат промывания мозгов системой образования и Средствами Массовой Информации.

Date: 2015-10-18; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию