Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс настройки





1. Начните с того, что сядьте удобно напротив вашего ученика. Вы можете сесть на стульях, на полу, или на подушках в стиле Сэйдза (на коленях, сидя ягодицами на пятках).

2. Поклонитесь ученику и сделайте Гасшо.

3. Поднимите свои руки к Свету и призовите энергию Рэйки. Когда почувствуете наполненность Рэйки, опустите руки на колени. Вы также можете пригласить Усуи-сэнсея (или любых других Проводников) для помощи в передаче настройки.

Замечание: если вы передаете настройку на какую-то дополнительную энергию (Фокус, Гармония, Связь, Полномочие), призовите также эту энергию.

4. Направляйте своего ученика через Шуйо-хо (см. раздел Окуден). Дженин Кокью и Сейшин Тоицу ваш ученик может выполнять как в стиле Гаккаи, так и в версии Дои-сэнсея.

5. Прочитайте несколько Гьосей вслух или про себя (см. Усуи Рэйки Хиккеи). Если хотите, ученик может повторять их за вами, или вы можете читать их беззвучно, пока ученик медитирует (Дженин Кокью).

6. При выполнении учеником Сейшин Тоицу, позвольте энергии Рэйки течь к нему, намеревая, чтобы он открылся и получил постоянную связь с энергией. Удерживайте эту концентрацию все время, пока ученик выполняет Сейшин Тоицу. Как и при выполнении Рэйджу, по мере развития процесса настройки вы почувствуете накопление энергии. Уровень энергии начнет спадать, когда ученик получит столько, сколько его Высшее Я считает необходимым.

Замечание: если вы настраиваете ученика на одну из дополнительных энергий (символов), позвольте этой энергии течь к ученику сразу после начала посылки энергии Рэйки. Полностью сконцентрируйтесь на этой энергии. Вы можете даже мысленно говорить котодаму и, если хотите, визуализировать символ.

7. По завершении выполнения учеником Сейшин Тоицу, вы можете прекратить концентрацию на потоке Рэйки (если вы еще этого не сделали). Попросите ученика положить руки на колени ладонями вниз, и затем постепенно выводите его из медитации. Если хотите, вы можете позволить ему какое-то время посидеть спокойно, и затем приводить в себя.

8. Когда ученик будет готов, попросите его открыть глаза.

9. Выполните Гокаи саншо. Читайте вслух 5 принципов, затем попросите ученика повторить их за вами, затем прочитайте 5 принципов одновременно.

10. Поклонитесь ученику и затем позвольте ему потянуться, зевнуть, встряхнуть запястья и т.д. Так он полностью придет в себя.

11. Предложите ученику поделиться его ощущениями во время церемонии. Это позволит ему лучше запомнить детали.

Попробуйте передать эту настройку другу и затем расспросите его о том, как он ее ощущал. Попробуйте ее в качестве настройки на Рэйки (Шоден), и, затем, в качестве настройки на один из “сммволов” (Окуден и Шинпиден). И вы получите полное представление о том, как Усуи-сэнсей изначально передавал свои настройки на Рэйки.

Если хотите, вы можете не проводить Шуйо-хо, а просто выполнить шаг 6.

Date: 2015-10-18; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию