Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка Усуи-сэнсея





Когда я впервые принял участие в семинаре по Традиционному Японскому Рэйки (1996) вместе с Дэйвом Кингом, он упомянул, что некоторые Мастера Рэйки, встреченные им в Японии, уверены, что изначально Усуи-сэнсей применял очень простой метод для передачи своих настроек. Он также сказал, что в линии передачи Эгучи настройки, кажется, осуществляются этим самым методом.

Франк Арджава Петтер подтвердил мне это, когда описал настройку, полученную им от японского Мастера из линии передачи Эгучи. Он сказал, что Мастер дал ему настройку, пока Арджава сидел и медитировал. Мастер просто сел напротив и напевал Гьосеи, позволяя энергии настройки течь. Хотя Эгучи-сэнсей обучался с 1925 по 1927 год (и, возможно, не получил уровень Шинпиден непосредственно от Усуи-сэнсея), о нем говорят как о целители по призванию (книга Мочизуки “Льяшино Тэ”). Он обучил Рэйки более 500000 учеников. Его врожденные способности должны были позволить ему более виртуозно работать с энергией и передавать ее. И, возможно, для проведения настроек ему проще было применять метод Усуи-сэнсея.

В другом случае, Мелисса Ригл (спутница Д.Кинга) пояснила, что последняя настройка, полученная ею от Тацуми-сэнсея, была передана без каких-либо прикосновений и звуков - просто передача энергии. Тацуми-сэнсей утверждал, что эта настройка осуществляется очень тихо и без всяких церемоний.

Для меня все это имеет смысл, особенно в Свете моих экспериментов с чувствительными к энергии учениками и дистанционными настройками. Часто, одна только мысль о необходимости сделать настройку приводит к ее передаче, и чувствительные к энергии люди подтверждают, что такая простая настройка также эффективна и мощна, как и настройка, проведенная в полном соответствии с Западной Традицией.

Однажды, попрактиковавшись в передаче описанной выше простой настройки (Рэйджу), вы получите достаточный опыт концентрации и удержания намерения во время этого процесса. Это лишь небольшой шаг на пути к тому, чтобы потом просто позволить намерению о передаче настройки обойти руки инициируемого, а самому просто сидеть напротив ученика, передавая Рэйки.

Мы попытаемся восстановить процесс настройки Усуи-сэнсея, приняв во внимание как проводится в Гаккаи Шуйо-хо (см. раздел Окуден), Рэйджу Дои-сэнсея и комментарии о Эгучи-сэнсее.

Date: 2015-10-18; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию