Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к Рэйджу





В качестве подготовки к проведению Рэйджу нескольким людям выполняйте следующее:

1. Гасшо. 2. Вытяните руки вверх и призовите Рэйки. 3. Опускайте руки вниз в округлом движении через стороны и затем сводите их, пока они не окажутся напротив вашего Тандена (3-5 см ниже пупка). Правая рука находится в левой, кончики больших пальцев касаются друг друга. Это - поза концентрации, и так вы концентрируете всю свою энергию Рэйки в Тандене. 4. На вдохе поднимайте свои руки вверх перед собой, соединив большие и указательные пальцы, а остальные держа растопыренными. Это - символ солнца, он используется для открытия чакр и получения большего количества энергии. 5. Когда руки достигнут вашей головы, рассоедините их, и при завершении их движения начинайте выдыхать и снова опускать руки вниз через стороны. В завершении цикла, когда руки окажутся напротив вашего Тандена, левой ладонью накройте правую (как описано в шаге 3). 6. Повторите шаги 4 и 5 многократно, каждый раз позволяя Рэйки накапливаться в вашем Тандене.  

Рэйджу

Замечание: Получающий Рэйджу должен расслабленно сидеть на стуле с закрытыми глазами, соединив руки в Гасшо, обычно выполняя Сей Шин Тоицу - часть Хацурей-хо. Если получающий уже завершил выполнение этой техники, то может просто опустить руки на колени.

Метод:

1. Встаньте перед получающим, сделайте Гасшо и поклон.

2. Дотроньтесь до плеча получающего и скажите: “Я сейчас начну проводить Рэйджу.” Если руки принимающего лежат на коленях, то он должны поднять их в позицию Гасшо.

3. Поднимите свои руки через стороны высоко вверх, ладони направлены вверх. Вы становитесь символом света и призываете энергию Рэйки.

Медленно опустите свои руки в положение над головой получающего. Соедините указательные пальцы обеих рук, соприкасая их во вторых суставах над головой получающего (остальные пальцы - расслаблены). Указательные пальцы направлены горизонтально над головой получающего.

Затем в одном непрерывном движении опускайте руки перед получающим, как будто вы проводите линию энергии вниз по центру тела до высоты колен получающего. Рассоедините указательные пальцы и начните заводить руки по обе стороны колен, опуская их дальше к полу. Ладони в итоге направлены вниз.

Продолжайте движение рук, поднимая их по окружности к положению над головой получающего. Положите свою недоминирующую руку поверх доминирующей и начинайте медленно их опускать, чтобы прикоснуться к ауре принимающего. Остановитесь и позвольте энергии Рэйки течь в голову принимающего порядка 10 или более секунд (вы можете непосредственно чувствовать/знать необходимое время). Намеревайтесь, чтобы человек получил связь с Рэйки Усуи.

Придерживаясь очертаний ауры, переместите свои руки к положению с обеих сторон у головы получающего, ладони направлены к голове (примерно на высоте бровей). Позвольте энергии течь сквозь его/ее голову в течение 10 или более секунд.

Опять придерживаясь очертаний ауры, переместите свои руки к положению перед лицом получающего. Соедините свои указательные и большие пальцы в треугольник (символ солнца) и расположите руки так, чтобы центр треугольника находился напротив третьего глаза получающего. Ладони направлены к лицу. Позвольте энергии течь в его/ее третий глаз 10 или более секунд.

Все еще держа кончики пальцев вместе, плавно перемещайте руки вниз и вокруг соединенных в Гасшо рук получающего (не касаясь). Позвольте энергии течь через его/ее руки 10 или более секунд.

(Отметьте особенность позиции Гасшо получателя - руки расположены напротив сердца, горла и др. - обычно именно в этой области человеку требуется энергия, и кончики ваших пальцев направлены как раз туда.)

Плавно расцепите и опускайте руки, около самого пола сведите их вместе, ладони направлены вверх, соединяясь кончиками мизинцев (подобно ковшу или открытой чашке). Быстро поднимите руки вдоль центральной линии тела получающего (спереди), как будто вы собираете энергию и возвращаете ее небу. К концу движения разрывайте контакт между пальцами и разводите руки.

Дотроньтесь до плеча получающего в знак того, что Рэйджу закончена. Скажите: “Я закончил проведение Рэйджу.” Гасшо и поклон.

 

Настройка Хайаши/Тацуми

С этим процессом настройки меня познакомил Дэйв Кинг в августе 1996 года, после нашего совместного участия в мастерском семинаре Традиционного Японского Рэйки. Дэйв какое-то время провел в Японии, общаясь с М-ром Тацуми - 12-ым и последним учеником М-ра Хайаши, достигшим мастерского уровня.

В свое время у М-ра Тацуми был бизнес и он должен был ездить в Токио для торговли. Там он встретил Д-ра Хайаши и записался к нему на занятия в 1927 году. Ученики могли оплачивать занятия или по 8 часов в неделю работать в клинике, давая Рэйки пациентам. Практикующим первой ступени позволялось работать с нижней частью тела, используя положения рук, введенные Д-ром Хайаши. После трех месяцев практики ученик мог перейти на следующую ступень Рэйки, и тогда ему позволялось работать и с верхней половиной тела. После девяти месяцев практики ученик мог перейти на третью ступень, при этом он мог стать ответственным за смену и даже получать жалование.

После двух лет дальнейшей работы (которая включала также ассистирование Д-ру Хайаши на занятиях) ученик мог быть обучен проведению настроек, и получить разрешение преподавать. М-р Тацуми объяснил, что эта часть обучения включала в себя также копирование всех записей Д-ра Хайаши, а также тех записей Усуи-сэнсея, которые были у Д-ра Хайаши. Дэйву и его спутнице Мелиссе Ригл было позволено посмотреть эти записи, некоторые из которых были написаны Д-ром Хайаши и Микао Усуи. Записи объясняют систему Рэйки, как ее освоил Д-р Хайаши, включая происхождение используемых техник и символов.

М-р Тацуми также дал Дэйву и Мелиссе настройки и показал им процесс настройки, которому его научил Д-р Хайаши.

Замечания по настройкам:

На уровне Шоден (Рэйки 1) Д-р Хайаши давал одну и ту же настройку 4 раза; обычно одну для каждого дня занятий. Видимо, это был его способ повторить метод Усуи-сэнсея, который давал ученикам настройки каждый раз, когда они встречались (на каждом занятии).

На уровне Окуден (Рэйки 2) одинаковая настройка давалась для каждого из трех символов так, что при первой настройке Д-р Хайши концентрировался на символе/энергии Концентрации, при второй - на символе/энергии Гармонии, и при третьей - на символе/энергии Связи. Таким образом, только ОДИН символ помещается в руки при любой настройке.

На начальном этапе уровня Шинпиден (Рэйки 3) снова применяется настройка уровня Окуден, но в руки при этом помещается символ/энергия Полномочия.

Похоже, что символы в коронной чакре являются церемонией для Мастера - для контакта со всеми энергиями.

При каждой настройке ученик сидит на стуле, ступни (обычно в носках) полностью касаются пола или подстилки. Руки - в положении Гасшо (сложены как при молитве) на уровне сердца.

Date: 2015-10-18; view: 1144; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию