Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в Шинпиден: преподавание





Авторы: Ричард Ривард и Том Риглер

Наступает момент, когда ученик завершает обучение на уровне Окуден. Это происходит в следствие естественного процесса личного совершенствования и посвящения к дальнейшему совершенствованию Рэйки. Дои-сэнсей еще не объяснил нам какие именно умения требуются в Усуи Рэйки Риохо Гаккаи для перехода на следующий уровень обучения, называемый Шинпиден (или посвящение в тайну). Он также не рассказал, сколько подуровней может быть в Шинпиден в Гаккаи. Похоже есть некоторая неопределенность в том, как этот уровень определяется в Гаккаи. Однако Дои-сэнсей говорит, что проведение Рэйджу (настройки) не изучается в Гаккаи ранее уровня Шинпиден.

В школе Дои-сэнсея Гендаи Рэйки-хо есть уровни Шинпиден и учительский уровень Шинпиден (что можно рассматривать как уровни Рэйки 3 и Мастер Рэйки). На уровне Шинпиден ученик получает настройку на энергию Полномочия (о чем мы думаем как о мастерском символе) и обучается работе с ней, а также поведению, ожидаемому от Рэйки-практикующего этого уровня. Ученик также обучается объединению энергий четырех символов (настроек) Окудена и Шинпидена. В то же время учитель обучает ученика передаче настроек Рэйки.

Как уже было замечено, при обучении на уровне Окуден в Гаккаи символы не использовались, но, так как Дои-сэнсей сочетает восточный и западный стили Рэйки, то его ученики сначала обучаются с использованием котодамы и соответствующими канджи (символами). Это, наверное, еще и потому, что на своих занятиях Дои-сэнсей продолжает применять и преподавать технику настройки, используемую в Западном Рэйки, но на своих ежемесячных Рэйки-сборах он представляет также свою версию Рэйджу. В итоге он направляет своих учеников к просто ощущению энергии символов и затем - к интеграции всех символов в объединенную энергию.

Замечание: Дои-сэнсей применяет свою версию Рэйджу только в качестве настройки на первую ступень Рэйки (уровень Шоден) на своих Рэйки-сборах. Таким образом, он не показал нам как можно было бы применить Рэйджу для настроек на уровни Окуден и Шинпиден (так как не применяет ее для этого). Следует отметить, что так как в Гаккаи символы не используются, то в настройках (или Рэйджу), даваемых на каждой ступени, таковые также не используются. Таким образом, ихняя Рэйджу для уровня Шоден могла выглядеть также как 3 отдельные Рэйджу для уровня Окуден или одна для уровня Шинпиден. В процессе Рэйджу Мастер может просто сконцентрироваться на энергии, которую он передает в тот момент (Рэйки, Концентрация, Гармония, Связь или Полномочие).

Таким образом, в следующем разделе будет представлена Рэйджу Дои-сэнсея для настройки на любую ступень Рэйки.

Рэйджу Дои-сэнсея
– простая церемония настройки -

Сэнсей Хироши Дои, ученик Кимико Кояма - в прошлом президента Гаккаи - объяснил, что в Усуи Рэйки Риохо Гаккаи ученики посещают регулярные занятия, называемые “Шуйокай”, где они практикуют Хацурей-хо. При выполнении завершающего шага Хацурей-хо - Сейшин Тоицу (концентрация), ученики какое-то время медитируют (см. Шуйо-хо в разделе Окуден). Именно тогда Мастера дают Рэйджу (настройку Рэйки) каждому ученику. Благодаря этим занятиям и собственной практике возрастает доступный ученику уровень энергии Рэйки. И ученики посвящаются на следующие уровни Рэйки в зависимости от своего развития.

Описанная техника Рэйджу - это не в точности то, что применял и чему учил Усуи-сэнсей или чему учат в Усуи Рэйки Риохо Гаккаи. Данная техника Рэйджу разработана М-ром Дои при участии его учеников, через воссоздание настоящей Рэджу, которую М-р Дои получал от Кимико Кояма. Когда М-р Дои получал Рэйджу, ему не позволялось наблюдать за процессом. Так что метод разработан исключительно по ощущениям М-ра Дои, которые он чувствовал во время получения настоящей Рэйджу. Интересно отметить, что многие японские Мастера Рэйки записываются на мастерские семинары Дои-сэнсея (около 150000 йен) именно потому, что так они смогут научиться этой технике.

Примечание Ричарда: Теперь мы знаем, что Дои-сэнсею стала известна техника Рэйджу, применяемая ныне в Гаккаи, но для него было бы некорректным демонстрировать ее в группе. Он также объяснил, что за время существования Гаккаи она претерпевала изменения. Изначально Усуи-сэнсей просто садился напротив ученика (оба - в медитации) и передавал ему настройку на энергию Рэйки (или энергию каждого символа). Дои-сэнсей применяет свою версию Рэйджу только на своих Рэйки сборах в качестве Шоден Рэйджу.

Заметьте, что при осуществлении настройки нескольким людям вы можете начать с вытягивания рук к Свету, позволяя энергии Рэйки накапливаться внутри вас. Это сократит время, необходимое для каждой Рэйджу (иногда кажется, что требуется более 10-ти секунд для каждой позиции). Вы можете также просто спокойно помедитировать перед первым получающим с намерением накопить энергию.

Date: 2015-10-18; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию