Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение №5





 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Упражнение №6

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Упражнение №7

 

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Если у вас возникнут трудности с подбором слов и словосочетаний к трехзначным числам, то вы можете воспользоваться нашей число-буквенной системой ЧБС – 1000, расположенной в Приложении.

 

ГЛАВА №3

ЗАПОМИНАЕМ ВСЕ…

Наконец-то, мы с вами приблизились к практике. Столько времени ушло на подготовку, столько сил было потрачено на тренировки. И вот она долгожданная практика!

Какую же числовую информацию нам нужно знать?

Школьникам нужно знать исторические даты, географические данные, таблицу квадратов и кубов, различные формулы и таблицы.

Служащим нужно знать номера экономических и юридических статей, телефоны сослуживцев и клиентов, паспортные данные, секретные коды и коды городов, распорядок дня и много другой профессиональной информации.

Абсолютно всем нужно знать дни рождения близких и родственников, номера городского транспорта, цены, номера машин, адреса, индексы, коды входных дверей, расписание электричек и много е другое.

Как же все это запоминать?

Оказывается, все это большое количество числовой информации можно запомнить с помощью всего двух методов.

А перед тем, как с ними поближе познакомиться, давайте ответим на следующий вопрос: «В каком виде представляются числовые данные?». Например, историческая дата представляет собой событие + число; телефон представляет собой имя человека + несколько чисел; код города – это ни что иное, как название города + число; цены на предметы – это тоже предмет + число; наконец, номера машин – это машина + число. Итак, отсюда можно сделать важный вывод:

 

Date: 2015-10-18; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию