Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало работы с программой





 

В самом начале работы надо заполнить некоторые справочники и сведения об организации. Заполнять справочники можно отдельно, а можно в процессе работы с документами, операциями и другими справочниками. В новых версиях конфигурации в меню Помощь есть Путеводитель, помощник, который может подсказать, с чего надо начинать работать с программой, подскажет технологию ведения учета по разделам бухгалтерского учета и объяснит, как получить нужные отчеты.

Рекомендуется начинать с заполнения сведений об организации. Команда Сервис "Сведения об организации (рис. 2). Сведения заполняются по общим правилам. Если в поле ввода видна кнопка выбора, это означает, что поле заполняется из справочника (календаря, калькулятора) с помощью этой кнопки. Когда в открывающемся справочнике еще нет нужного элемента (например, сотрудника), его можно занести в справочник, воспользовавшись кнопкой Новая строка, и тут же выбрать его.

 

См. графический объект "Рис. 2. Окно "Сведения об организации""

 

Следует внимательно просмотреть все закладки и заполнить все поля. После этого заполняется окно учетной политики. Окно открывается командой Сервис " Учетная политика. Здесь надо указать метод определения выручки (по отгрузке или по оплате), базу распределения косвенных расходов, вариант применения средних оценок стоимости материалов, вариант применения средних оценок стоимости товаров, базу распределения прямых расходов для целей налогообложения и т.д. Данные учетной политики являются периодическими, т.е. значения запоминаются на определенную дату и затем используется значение в соответствии с указанной датой. При изменении учетной политики не следует забывать изменить дату изменения учетной политики.

В программе есть возможность устанавливать значения некоторых реквизитов, которые используются по умолчанию. Они задаются в окне Общая настройка (рис. 3). Оно открывается командой Сервис " Общая настройка. В окне индивидуальной настройки (Сервис " Индивидуальная настройка) можно установить некоторые параметры по умолчанию для отдельного пользователя, если программой пользуются несколько лиц одновременно.

 

См. графический объект "Рис. 3. Окно "Общая настройка конфигурации""

 

После заполнения сведений об организации и общей настройки конфигурации следует проверить значения констант. Константы открываются командой Операции "Константы. Просматривая константы, необходимо обратить внимание, что для некоторых констант на панели инструментов доступен значок периодической константы.

Это означает, что при изменении значения константы важна дата, на которую внесены изменения, а при обращении к константе имеет значение дата, на которую записано значение. При обращении к периодической константе всегда проверяется дата обращения и выбирается значение, которое соответствует выбранной дате.

 

Date: 2015-10-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию