Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет государственной поддержки и целевого финансирования





 

Одной из особенностей сельскохозяйственных предприятий является то, что практически во всех странах мира осуществляется государственная и иная помощь для эффективного функционирования отрасли. Средства, направляемые на поддержку отрасли, как правило, являются целевыми и строго контролируются со стороны государственных и других контролирующих органов на предмет направленности их использования.

Средства, поступившие из бюджета, различных фондов, от других организаций и лиц и направленные на финансирование определенных мероприятий, называются целевым финансированием.

Государственная поддержка сельского хозяйства имеет более постоянный и распространенный характер в структуре целевого финансирования сельскохозяйственных предприятий. Существует несколько уровней государственной поддержки в зависимости от бюджета, из которого поступают средства: федеральный, региональный и местный.

Кроме того, целевое финансирование может осуществляться за счет внебюджетных фондов, бюджета развития, иностранных и частных фондов и др.

Государственная поддержка предприятий сельского хозяйства осуществляется в разных направлениях, видах и формах:

на безвозвратной основе: дотации на производство различного рода продукции и компенсации на приобретение некоторых видов товарно-материальных ценностей, а также на капитальное строительство. Кроме того, средства бюджета, направленные на компенсацию части процентной ставки кредитов, полученных в коммерческих банках на проведение сезонных работ;

на возвратной основе: бюджетные и товарные кредиты, лизинг.

К задачам учета целевого финансирования государственной поддержки можно отнести: необходимость точного определения конкретного момента поступления и списания средств финансирования, контроль за движением документов, извещающих о лимитах и фактическом финансировании от финансовых органов и органов управления отраслью, контроль за целевым использованием полученных средств финансирования и надлежащее оформление оправдательных документов, подтверждающих операции, подлежащие целевому финансированию.

Целью учета целевого финансирования и государственной поддержки можно назвать организация надлежащей обработки и отслеживания документации, а также обобщение и предоставление информации о лимитах и фактическом поступлении финансирования.

 

Date: 2015-10-18; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию