Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По поступлению основных фондов





 

Для отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с поступлением основных фондов, используется балансовый счет 08 "Вложения во внеоборотные активы". В рамках данного счета производится обобщение информации о затратах, производимых хозяйством, конечной целью которых является поступление объектов основных средств, нематериальных активов, земельных участков и объектов природопользования. Также на данном счете отражаются затраты на проведение мероприятий по формированию основного стада продуктивного и рабочего скота, закладке и выращиванию многолетних насаждений и др.

По дебету счета 08 "Вложения во внеоборотные активы" отражают фактические произведенные хозяйством затраты, подлежащие в соответствии с законодательством включению в первоначальную стоимость объектов внеоборотных активов.

После приведения объектов в состояние, пригодное к использованию в запланированных целях, и оформления в установленном порядке их стоимость списывают со счета 08 "Вложения во внеоборотные активы" в дебет счета 01 "Основные средства", 04 "Нематериальные активы", 03 "Доходные вложения в материальные ценности" и др.

Остаток по счету 08 "Вложения во внеоборотные активы" на конец отчетного периода отражает затраты хозяйства по незаконченным капитальным вложениям.

К счету 08 "Вложения во внеоборотные активы" могут быть открыты субсчета:

08-1 "Приобретение земельных участков";

08-2 "Приобретение объектов природопользования";

08-3 "Строительство объектов основных средств";

08-4 "Приобретение объектов основных средств";

08-5 "Приобретение нематериальных активов";

08-6 "Перевод молодняка животных в основное стадо";

08-7 "Приобретение взрослых животных";

08-8 "Закладка и выращивание многолетних насаждений";

08-9 "Приобретение основных средств по лизингу";

08-10 "Прочие вложения" *(3).

Аналитический учет по счету 08 "Вложения во внеоборотные активы" осуществляется в разрезе затрат, осуществляемых хозяйством по каждому поступающему объекту основных фондов.

Построение счета должно проводиться таким образом, чтобы имелась возможность обособления информации о затратах по отдельным видам производимых работ (строительным, монтажным, буровым, проектно-изыскательским и т.п.), отдельно по оборудованию, требующему монтажа, и оборудованию, не требующему монтажа, по затратам, предусмотренным сметами, на капитальное строительство, по инвентарю и инструментам и по прочим затратам.

 

Date: 2015-10-18; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию