Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В форме иероглифа шуй - вода





Соответствует конвульсиям цзин-фэн, когда в организме образуется завал пищи, появляется когда у больного ощущение томления, беспокойства, минутные помрачения, он начинает есть помалу, по ночам он стонет во сне, в организме развивается мокрота, рот сжимается судорогой, тянет конечности. Это свидетельствует о синдроме пустоты селезенки, и образуется непрохождение в результате завала, так как стихия дерева преодолевает стихию земли. Еще говорится: Иероглиф шуй-вода свидетельствует о заболевании легких. Это значит, что синдром ветра, вызванный страхом, цзин-фэн, проник в легкие.

 

В форме иероглифа и [второго циклического знака десятиричного цикла].

Когда он появляется на первом сочленении, это свидетельствует о страхе (цзин) в печени. Если он появляется на втором сочленении, это свидетельствует о неожиданном испуге (цзин-цзин). Если появляется на третьем сочленении, это свидетельствует о хроническом страхе (чань-цзин) и синдроме ветра селезенки.

 

Свернувшийся червяк. Такой знак свидетельствует о сильно развитой болезни печени.

Когда линия напоминает кольцо. Такой значек свидетельствует об отравлении почек.

Когда кривая направлена вовнутрь. Это свидетельствует о том, что развились внутренние язвы.

Когда кривая направлена вовне, это свидетельствует о язвах, вызванных синдромом ветра.

Если косая направлена вправо. Это свидетельствует о вредоносном холоде.

Если кривая направлена влево, это свидетельствует о вредоносном ветре.

Когда жила образует крючек. Это свидетельствует о вредоносном холоде.

Длинный червяк. Свидетельствует о наличии вредоносной прохлады (шан-лэн).

Драконий орнамент. Свидетельствует о расстройствах сердечного ритма.

 

Палец стрелка из лука, проходящий через сочленения. Если направлен вовнтурь, значит является пальцем стрелка из лука. Свидетельствует о синдроме ветра, вызванном страхами (цзин-фэн), когда мокрота и синдром жара скопились в грудной клетке в области диафрагмы, в результате этого наносится ущерб селезенке и легким. Постепенно накапливается вредная мокрота. Следует стараться очистить селезенку и легкие, и рассеять мокроту в организме.

 

Стрела, проходящая через все сочленения и доходящая до ногтя. Таковым является значек, когда он искривлен вовне. Свидетельствует о плохих признаках в результате синдрома ветра, вызванного страхом (цзин-фэн), когда перенесенный страх передался в систему каналов цзин-ло. Развиваются синдромы ветра и жара, и при таком состоянии из десяти человек выживает один.

 

Когда синие, белые и фиолетовые прожилки поднимаются до третьего сочленения безымянного пальца, то такое заболевание трудно вылечить. Если же они поднимаются до третьего сочленения среднего пальца, тогда заболевание вылечить легко.

 

Date: 2015-10-18; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию