Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы лечения язв и сифилитических болячек





При образовании на лице и в уголках рта твердых язвочек с глубокими корнями следует прижигать точку хэ-гу.

При образовании твердых язвочек на руках следует воздействовать на точку цюй-чи (прижиганием).

Когда твердые язвочки появляются на спине, следует воздействовать на точки цзянь-цзин, сань-ли, вэй-чжун, линь-ци, син-цзянь, тунли, шао-хай, тай-чун.

При золотухе (ло-ли, просторечное название заболевания, при котором образуются фурункулы на шее. Термин ло обозначает детское заболевание, а термин ли обозначает взрослое заболевание (прим. перев.)) следует воздействовать на точки шао-хай (сначала следует только ввести иглу в кожу, потом нужно ждать тридцать шесть периодов дыхания си, а потом игла вводится глубоко. Глубина иглоукалывания зависит от величины ядра фурункула. Следует три раза продвинуть иглу вглубь и обратно, после чего иглу можно вынимать; тянь-чи, чжан-мэнь, линь-ци, чжи-гоу, фу-ян (прижигается сто конусов), цзянь-цзин (прижигается в зависимости от времени года), шоу-сань-ли. Когда на спине образуются нарывы и прыщи, следует воздействовать на точки цзянь-цзин, вэй-чжун. Следует также пластинки чеснока ложить на место чирея и сверху делать прижигание. Если боли не чувствуется, то прижигается до тех пор, пока не возникнет боль. Если же сразу чувствуется боль, то следует прижигать до тех пор, пока боль не прекратится. Чем дольше продолжается прижигание, тем лучше.

Если человек утонул, но находился под водой не слишком долго, то его можно спасти, если разрезать на нем одежду и прижигать точку, расположенную на пупке.

Если человека укусила бешеная собака, тогда следует прижигать место укуса.

Если змея кусает человека, тогда следует прижигать три конуса в месте укуса, также можно положить на укушенное место пластиночку чеснока и производить прижигание сверху.

Когда вены у человека становятся очень тонкими, а временами их совсем не видно, следует колоть расположенную на меридиане малый инь точку фу-лю. Колоть следует круглой, острой иглой (юань-ли-чжэнь) так, чтобы достигать до кости. Во время укалывания смотришь, как наполняются вены, и когда они наполнены и ожили, можно вынимать иглу.

При образовании нарывов, чиреев, язв сифилитической природы следует прижигать по методу господина Яна “катать на бамбуковой лошади”.

 

Date: 2015-10-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию