Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы лечения заболеваний у женщин





 

При расстройстве менструального цикла следует воздействовать на точки ци-хай, чжун-цзи, дай-май (прижигается один конус), шэнь-шу, сань-инь-цзяо.

Когда во время менструаций кровь выходит плохо, и женщина ощущает сильные боли в нижней части живота, следует воздействовать на точки цзу-линь-ци, сань-инь-цзяо, чжун-цзи.

Когда время месячных проходит, а выделения из влагалища на прекращаются, следует воздействовать на точку инь-бай.

Когда во время менструации женщина находится в простудном состоянии, и когда в результате менструации становятся нерегулярными, следует воздействовать на точку гуань-юань.

При постоянных выделениях у женщины, которые на прекращаются после того, как заканчивается менструация, следует воздействовать на точки тай-чун, сань-инь-цзяо.

При неожиданных кровотечениях у женщины из влагалища не во время менструации, следует воздействовать на точки ци-хай, да-дунь, инь-гу, тай-чун, жань-гу, сань-инь-цзяо, чжун-цзи.

При болезнях, когда образуются затвердения в нижней части живота (ся-цзюй, эти затвердения то образуются, то рассасываются, если на них надавить, то они смещаются в сторону, а боль не имеет постоянного места (прим. перев.)), следует воздействовать на точку гуань-юань.

При кровавых и гнойных выделениях из влагалища следует воздействовать на точки дай-май, гуань-юань, ци-хай, сань-инь-цзяо, байхуань-шу, цзянь-ши (прижигается тридцать конусов).

При образовании затвердений внизу живота в результате застоя крови следует воздействовать на точку дай-май. Когда женщина на беременеет следует воздействовать на точки шан-цю, чжун-цзи.

При постоянных кровотечениях после родов следует воздействовать на точки ци-хай и гуань-юань.

При самых различных заболеваниях, которые проявляются после родов, следует воздействовать на точку ци-мэнь.

При образовании язвочек на сосках следует воздействовать на точки си-лянь, сань-ли, ся-си, юй-цзи, вэй-чжун, цзу-линь-ци, шао-цзэ.

При образовании опухолей и болях в груди следует воздействовать на точку цзу-лин-ци.

Когда трудные роды, следует воздействовать на точки хэ-гу (следует восполнять), сань-инь-цзяо (следует опорожнять), тай-чун.

Когда в результате неправильного положения плода ребенок во время родов погибает, следует воздействовать на точки тай-чун, хэ-гу, сань-инь-цзяо.

Когда во время родов сначала выходят руки, следует воздействовать на точки, которые расположены на конце мизинца на правой ноге (следует прижигать три конуса прямо во время родов, а конусы должны быть величиной с маленькое пшеничное зернышко).

Когда плод поднимается вверх в утробе и мать под сердцем ощущает давление, следует воздействовать на точки цзюй-цюэ, хэ-гу (следует восполнять), сань-инь-цзяо (следует опорожнять); когда у женщины такое ощущение, будто ребенок хватает ее за сердце, и если в это время воздействовать иглой на точки, то при рождении у мальчика появится шрамик будто от укола иглой в центре левой ладони, а у девочки аналогичное явление будет наблюдаться на правой руке. Так как существует опасность, что останется след, то нужно очень тщательно делать укалывание, так как если будет сделано неправильно, следы могут остаться в точке жэнь-чжун и нао-хоу.

Когда после родов у женщины начинают случаться обмороки, она не узнает людей, следует воздействовать на точки чжи-гоу, сань-ли, саньинь-цзяо.

Когда после выхода плода руки и ноги становятся холодными, как лед, нарушается циркуляция крови и ци в конечностях, следует воздействовать на точку цзянь-цзин (глубина укола составляет 5 фэней, а если женщина впадает в предобморочное состояние, тогда следует воздействовать на точку сань-ли, при этом ее нужно восполнять).

Когда не выходит детское место следует воздействовать на точки чжун-цзи, цзянь-цзин.

При выпадении матки следует воздействовать на точки цюй-цюань, чжао-хай, да-дунь.

Когда у женщины нет сосков, следует воздействовать на точки тань-чжун (прижигание), шао-цзэ (восполнять). Воздействие на эти точки дает чудесный эффект.

Когда кровь идет сгустками, следует воздействовать на точки цюй-цюань, фу-лю, сань-ли, ци-хай, дань-тянь, сань-инь-цзяо.

Когда женщина находится в половом контакте с мужчиной именно в тот момент, когда у нее начинается менструация, то в результате она день ото дня начинает худеть и терять силы, так как семя и кровь взаимно подавляются. В этой ситуации следует воздействовать на точки бай-лао, шэнь-шу, фэн-мэнь, чжун-цзи, ци-хай, сань-инь-цзяо. Если в результате вышеперечисленных симптомов наступает опустошенность и переутомление, то лечить нельзя.

Когда у женщины не начинаются месячные, лицо приобретает желтый оттенок, у нее рвота и тошнота, но при этом она не беременна, следует воздействовать на точки цюй-чи, чжи-гоу, сань-ли, сань-инь-цзяо.

Когда месячные являются слишком сильными, следует воздействовать на точки тун-ли, син-цзянь, сань-инь-цзяо.

Когда хотят прервать беременность, следует прижигать точку, расположенную на один цунь выше внутренней лодыжки, а также точку хэ-гу.

Есть и другой способ: следует прижигать точку, расположенную на один цунь и 3 фэня ниже пупка. Прижигается 3 конуса. Следует так-же воздействовать на точку цзянь-цзин.

При всех случаях переутомления и холода тела следует воздействовать на точку гуань-юань. Следует прижигать.

При нерегулярных месячных, которые могут начинаться в любое время, следует воздействовать на точку сань-инь-цзяо.

При расстройстве менструального цикла, когда выделяются сгустки, следует колоть точку цзянь-ши.

 

Date: 2015-10-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию