Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы лечения заболеваний глаз и ушей





Когда шумит в ушах, следует воздействовать на точки бай-хуэй, тин-гун, тин-хуэй, эр-мэнь, ло-цюэ, ян-си, ян-гу, цянь-гу, хоу-си, вань-гу, чжун-чжу, е-мэнь, шан-ян, шэнь-шу.

Когда из ушей течет гной и образуются язвы, следует воздействовать на точки эр-мэнь, и-фэн, хэ-гу.

Когда человек тугой на ухо и нечего не слышит, следует воздействовать на точки эр-мэнь, фэн-чи, ся-си, и-фэн, тин-хуэй, тин-гун.

Когда глаза красные, следует воздействовать на точки му-чуан, да-лин, хэ-гу, е-мэнь, шан-син, цуань-чжу, сы-чжу-кун.

Когда в результате синдрома ветра глаза красные, а уголки глаз гноятся, следует воздействовать на точку ян-гу.

При кровоизлияниях в глаз следует воздействовать на точки цуань-чжу, хоу-си, е-мэнь.

Когда глаза воспаляются и на них образуются бельма, следует воздействовать на точки тай-юань, ся-си, цуань-чжу, фэн-чи.

При образовании катаракты на глазах следует воздействовать на точки хэ-гу, линь-ци, цзяо-сунь, е-мэнь, хоу-си, чжун-чжу, цзин-мин (другое название точки, цин-мин, более распространено в отечественной литературе; оба названия правильные – прим. ред.).

При образовании бельма на глазу (бай-и, выражается в том, что в зрачках режущая боль, текут слезы, боязнь света, в зрачке появляется белое пятно (прим. перев.)), следует воздействовать на точки линь-ци, гань-шу.

Когда болят зрачки, следует воздействовать на точки нэй-тин и шан-син.

При слезах от холода и ветра следует воздействовать на точки цзин-мин (или цин-мин), линь-ци, фэн-чи, вань-гу.

Когда на ветру из глаз начинают течь слезы, следует воздействовать на точки тоу-вэй, цзин-мин (или цин-мин), линь-ци, фэн-чи.

Когда из глаз текут слезы, следует воздействовать на точки линь-ци, бай-хуэй, е-мэнь, хоу-си, цянь-гу, гань-шу.

Когда от ветра и от огня на глазах образуются бельма, и глаза нестерпимо болят, следует воздействовать на точки цзин-мин (или цин-мин); следует прижигать три конуса, расположенные на кончике сочленения среднего пальца руки.

Когда ресницы на глазах загибаются вовнутрь, следует воздействовать на точку сы-чжу-кун.

Когда человек слепнет без внешних изменений глаз, следует воздействовать на точки гань-шу, шан-ян (если не видит левый глаз, то колоть следует справа, а если не видит правый глаз, то колоть следует слева).

Когда острую боль испытывают у уголках глаз, следует воздействовать на точку сань-цзянь.

Когда глаза видят смутно, следует воздействовать на точки тоу-вэй, цуань-чжу, цзин-мин (или цин-мин), му-чуан, бай-хуэй, фэн-фу, фэн-чи, хэ-гу, гань-шу, шэнь-шу, сы-чжу-кун.

Когда в глазах рябит, следует воздействовать на точки линь-ци, фэн-фу, фэн-чи, ян-гу, чжун-чжу, е-мэнь, юй-цзи, сы-чжу-кун.

Когда болят глаза, следует воздействовать на точки ян-си, эр-цзянь, да-лин, сань-цзянь, цзянь-гу, шан-син.

Когда в результате ветра глаза воспалены и гноятся, и на ветру из глаз текут слезы, следует воздействовать на точки тоу-вэй, цюань-ляо.

Когда глаза зудят и болят, следует воздействовать на точки гуан-мин (опорожнять), у-хуэй.

Когда на глазах образуются бельма, следует воздействовать на точки гань-шу, мин-мэнь, тун-цзи-ляо (расположена на расстоянии пяти фэней от внутреннего уголка глаза, и когда контролируешь ци, следует опорожнять), хэ-гу, шан-ян.

При куриной слепоте у маленьких детей, когда в темноте больной ничего не видит, следует воздействовать на точку, расположенную на расстоянии одного цуня кзади от корня ногтя большого пальца руки, а также следует воздействовать на точку, расположенную на голове, на границе между белой и красной мышцами. В обоих случаях следует прижигать один конус.

 

Date: 2015-10-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию