Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы лечения заболеваний горла и глотки





При онемении горла (хоу-би, в широком смысле указывает на образование опухолей и болей в горле, когда горло закладывает (прим. перев.)), следует воздействовать на точки цзя-чэ, хэ-гу, шао-шан, чи-цзэ, цзин-цюй, ян-си, да-лин, эр-цзянь, хэ-гу, цянь-гу.

При опухолях горла в области нижней челюсти следует воздействовать на точку шао-шан.

При ощущении инородного предмета в горле следует воздействовать на точки цзянь-ши, сань-цзянь.

При образовании опухолей в горле следует воздействовать на точки чжун-чжу, тай-си.

Когда горло опухает с внешней стороны, следует воздействовать на точку е-мэнь.

Когда пища не проходит в горло, следует прижигать точку тань-чжун.

Когда в горле образуется завал, следует воздействовать на точки цюй-чи, хэ-гу.

Когда горло опухает и болит, в нем образуется завал, пища и питье не проходят вовнутрь, следует воздействовать на точки хэ-гу, шао-шан. Следует колоть трехгранной иглой, а также следует воздействовать на точку, расположенную ниже корня ногтя, около первого сустава большого пальца на руке. Колоть следует одновременно тремя иглами три точки.

При груднице у женщин следует воздействовать на точки юй-е, цзинь-цзинь, а также на точку шао-шан когда у женщины болят оба соска; а когда болит один сосок, тогда следует воздействовать на точки шао-шан, хэ-гу, лянь-цюань.

Когда горло сильно запухает, следует воздействовать следующим образом: маленькая трехгранная игла прячется в кончике кисточки для письма, больного при этом следует отвлекать словами и разговорами, кисточка незаметно приближается к пораженному месту, после чего производится укол. Если не делать таким образом, то больной сильно испугается и не будет такого целительного эффекта, который должен быть.

Когда болит горло, следует воздействовать на точку фэн-ши.

 

Date: 2015-10-18; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию