Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение заболеваний сердца, селезенки, желудка





 

При сердечных болях следует воздействовать на точки цюй-цзэ, цзянь-ши, нэй-гуань, да-лин, шэнь-мэнь, тай-юань, тай-си, тун-гу, синь-шу (прижигать сто конусов), цзюй-цюэ (прижигать семи конусов).

Когда при сердечных болях не переваривается пища, следует воздействовать на точку чжун-вань.

Когда болят желудок и пищеприемник, следует воздействовать на точки тай-юань, юй-цзи, сань-ли; следует воздействовать на точки, расположенные под двумя сосками (глубина укола составляет один цунь, а прижигать следует тридцать конусов); точки гэ-шу, вэй-шу, шэнь-шу.

При ощущении тоски и томлении сердца следует воздействовать на точки шэнь-мэнь, ян-си, юй-цзи, вань-гу, шао-шан, цзи-си, гун-сунь, тай-бай, чжи-инь.

Когда при ощущении тоски мучает жажда и наблюдается синдром жара сердца, следует воздействовать на точку цюй-цзэ. Когда при ощущении тоски сильно колотится сердце, следует воздействовать на точку юй-цзи.

При нестерпимых резких сердечных болях, когда больного рвет кислой холодной жидкостью, следует прижигать точку, которая расположена в складке кожи между большим пальцем ноги и соседним с ним пальцем. Прижигается один конус величиной с маленькое зернышко пшеницы. В результате такого воздействия болезнь моментально проходит.

Когда человек слишком много размышляет и в результате истощаются сердечные силы, он становится забывчивым и рассеянным, следует прижигать точку бай-хуэй. При синдроме ветра сердца следует воздействовать на точки син-ьшу (прижигать) и чжун-вань.

При ощущении тоски и подавленности следует воздействовать на точку вань-гу.

При синдроме пустоты, когда тоскливо и мучает жажда, следует воздействовать на точку фэй-шу. когда депрессивное состояние, так что больной не может спать, следует воздействовать на точки тай-юань, гун-сунь, инь-бай, фэй-шу, инь-лин-цюань, сань-инь-цзяо.

Когда на сердце тоска и склонность к икоте, следует воздействовать на точки шао-шан, тай-си, сань-гу.

Когда у больного при онемении сердца депрессивное состояние и страхи, следует воздействовать на точки шэнь-мэнь, да-лин, юй-цзи.

При лени следует воздействовать на точку чжао-хай.

При тревожных состояниях сердца следует воздействовать на точки цюй-цзэ, тянь-цзин, лин-дао, шэнь-мэнь, да-лин, юй-цзи, эр-цзянь, емэнь, шао-чун, бай-хуэй, ли-дуй, тун-гу, цзюй-цюэ, чжан-мэнь.

При сонливости следует воздействовать на точки бай-хуэй, тянь-цзин, сань-цзянь, эр-цзянь, тай-си, чжао-хай, ли-дуй, гань-шу.

Когда человека клонит в сон, так что он не может разговаривать, следует воздействовать на точку гэ-шу.

При бессоннице следует воздействовать на точки тай-юань, гун-сунь, инь-бай, фэй-шу, инь-лин, сань-инь-цзяо.

При отеках пищевода, когда человек не может есть, следует воздействовать на точку фэй-шу.

Когда у больного нет аппетита и сильный озноб, следует воздействовать на точку чун-ян.

При синдроме жара желудка, когда больной ничего не ест, следует воздействовать на точку ся-лянь.

Когда желудок пучит, а больной ничего не ест, следует воздействовать на точку шуй-фэнь.

При рассеянности и общей слабости следует воздействовать на точки тянь-цзин, цзюй-цзянь, синь-шу.

Когда человека патологически располагает к смеху, следует воздействовать на точки ян-си, ян-гу, шэнь-мэнь, да-лин, ле-цюэ, юй-цзи, лао-гун, фу-лю, фэй-шу.

При болях в желудке следует воздействовать на точки тай-юань, юй-цзи, сань-ли, шэнь-шу, фэй-шу, вэй-шу, на две точки, которые расположены под сосками (глубина укола составляет один цунь, а прижигать каждый раз следует двадцать один конус).

При расстройствах желудка сначала следует воздействовать на точку ся-вань, а потом на точку сань-ли (делать опорожнение). Следует также воздействовать на точки вэй-шу, гэ-шу (сто конусов), чжун-вань и пи-шу.

Когда при отрыжке больной не может проглотить пищу, следует воздействовать на точки лао-гун, шао-шан, тай-бай, гун-сунь, сань-ли, чжун-куй (расположена на кончике второго сочленения среднего пальца), гэ-шу, синь-шу, вэй-шу, сань-цзяо-шу, чжун-вань, да-чан-шу.

Когда больной не может есть, следует воздействовать на точки шао-шан, сань-ли, жань-гу, гэ-шу, вэй-шу, да-чан-шу.

Когда у больного нет аппетита, следует воздействовать на точки чжун-фэн, жань-гу, нэй-тин, ли-дуй, инь-бай, инь-лин-цюань, фэй-шу, пи-шу, вэй-шу, сяо-чан-шу.

При чрезмерном аппетите, который возникает, когда больной слышит запах пищи, следует воздействовать на точки бай-хуэй, шао-шан, сань-ли; следует прижигать точку тань-чжун.

Когда человек ест много, а вид у него истощенный, следует воздействовать на точки пи-шу, вэй-шу.

При синдроме холода селезенки следует воздействовать на точки сань-цзянь, чжун-чжу, е-мэнь, хэ-гу, шан-цю, сань-инь-цзяо, чжун-фэн, чжао-хай, сянь-гу, тай-си, чжи-инь, яо-шу.

При синдроме жара желудка следует воздействовать на точки сюань-чжун. когда при синдроме холода желудка происходит отделение мокроты, следует воздействовать на точку гэ-шу.

Когда при синдроме пустоты селезенки пучит живот и пища не переваривается, следует воздействовать на точку сань-ли.

Когда при болезнях селезенки у больного очень жидкий, грязного цвета понос, следует воздействовать на точку сань-инь-цзяо.

Когда при синдроме пустоты селезенки у больного запоры, следует воздействовать на точки шан-цю, сань-инь-цзяо (тридцать конусов).

Когда при синдроме пустоты желчного пузыря у больного сильные приступы рвоты, жар, ци поднимается вверх, тогда следует воздействовать на точку ци-хай.

 

Date: 2015-10-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию